В России нет проблемы маленьких пенсий, а проблема маленьких зарплат – депутат

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
В России нет проблемы маленьких пенсий, а проблема маленьких зарплат – депутат

Только повышение зарплат в России может привести к росту пенсий, считает Светлана Бессараб.

Необходимо иметь заработную плату от 100 тыс. рублей для того, чтобы пенсия была выше 40 тыс. рублей. В этом убеждена член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. 40 тысяч рублей – именно та сумма, которую назвали порталу по трудоустройству Superjob опрошенные россияне в качестве пенсии – мечты.

«Мы не говорим о проблеме маленьких пенсий в России, потому что она исходит из того, что у нас маленькие зарплаты. Зарплаты необходимо поднимать, начиная с минимального размера оплаты труда (МРОТ) и заканчивая средними показателями. В большинстве случаев россияне получают заработную плату достаточно невысокую. Исходя из того, что 70% населения получают зарплату в среднем размере и ниже, то их пенсионные взносы формируются на уровне половины той пенсии, которую получают пенсионеры. Остальное формируется за счет солидарной системы. Таким образом, необходимо повышать зарплаты в России так, чтобы пенсии были в размере от 40% заработка», — заявила Бессараб сегодня Федеральному агентству новостей.

«Погрузим мигрантов в теплушки, повезем без воды, на конечной выбросим трупы» - военкор Стешин рассказал о «плохих новостях» для гостей России

«Работай до гроба или голодай»: почему пенсия в России стала приговором. Экономист рассказал, на что её хватит

«Это наши люди»: в Госдуме ответили на призыв военкора Сладкова не героизировать пленных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На пляжах Анапы введен временный запрет на купания

РЕГИОНЫ

Информация о запрете транслируется на городских экранах и табличках в местах купаний

Соловьев призвал «расстрелять срочника перед строем»: «сволочь» надо казнить как предателя за видеоролик с горящими Ту-95

Актуальный вопрос

Телеведущий Владимир Соловьев считает, что дисциплину среди срочников, выкладывающих в соцсети видео с горящими самолетами, надо внедрять казнями

«Я видел своё мёртвое тело»: мужчина пробыл в мешке для трупов 45 минут — и вернулся

ОБЩЕСТВО

Он уверяет: оказался в загробном мире и наблюдал за своей смертью, как зритель в кино. А потом услышал: «Этот не умер» — и очнулся.

«Они пожалеют»: в Госдуме пообещали удар, который Киев не забудет. Названы возможные цели

В МИРЕ

В Госдуме предупредили, что любые теракты Киева не останутся без жёсткого и «несимметричного» ответа Москвы.

Азовское море продолжает радовать туристов пляжами, несмотря на угрозу исчезновения

РЕГИОНЫ

Океанологи считают, что Азовское море вскоре превратится в придаток Чёрного

«Это то, чего Путин боится больше всего»: Британия запускает строительство атомных субмарин с «Томагавками»

В МИРЕ

Лондон начал крупнейшее усиление обороны со времён холодной войны — из-за «немедленной угрозы» от России построят 12 субмарин, вооружённых крылатыми ракетами.