В России появится новая профессия: «аварийный» судья

АвтомобилиОбсудить в телеграм
В России появится новая профессия:

«Беспилотным» автомобилям, которые совсем скоро станут рядовой обыденностью на дорогах, понадобится судья для выявления «нарушителя».

Профессия судьи беспилотных автомобилей появится в России в ближайшие 10 лет. Не исключено, что представителя новой профессии будут называть комиссаром по регулированию аварийных ситуаций с беспилотниками. Как бы она не называлась, но с появлением «беспилотников» на российских дорогах, аварийные ситуации не исчезнут, соответственно, понадобятся и судьи.

«Новые специалисты будут оценивать действия беспилотных автомобилей, а также принимать решения в случае спорных ситуаций при ДТП», — цитирует РИА Новости представителя Национальной технологической инициативы «Автонет».

Новая специализация должна получить для начала оформление на юридическом уровне  и только потом институт судей можно будет формировать, утверждают эксперты «Автонет». С учетом того, что в России уже начали работать снегоуборочные машины-беспилотники в тестовом режиме, появление беспилотных автомобилей - вопрос ближайших 3-4 лет. К слову сказать, эксперты «Автонет» считают, что скорость уборки снега благодаря беспилотным автомобилям вырастет на 35%.

Фото: s3.ifanr.com

«Бесплатно прокачу ребенка на крутой машине»: благотворительность или хитрая уловка на сайтах объявлений

Мотор на помойку: у россиян массово ломаются машины из-за некачественного бензина

Новая «Волга» оказалась китайской «Джили»: на «переделку» Россия потратит 60 млрд рублей – россияне переплатят почти в три раза

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Трясется от страха»: Зеленского сравнили с зайцем — он боится встречи с Путиным

В МИРЕ

Эксперты считают, что все разговоры «просроченного» о переговорах с российским лидером — лишь пиар.

«Найдут «руку» Кремля»: как кризис в Польше может повлиять на отношения Москвы и Варшавы

В МИРЕ

Конституционный кризис не повлияет на русофобскую политику Варшавы.