В России появится новая профессия: «аварийный» судья

АвтомобилиОбсудить в телеграм
В России появится новая профессия:

«Беспилотным» автомобилям, которые совсем скоро станут рядовой обыденностью на дорогах, понадобится судья для выявления «нарушителя».

Профессия судьи беспилотных автомобилей появится в России в ближайшие 10 лет. Не исключено, что представителя новой профессии будут называть комиссаром по регулированию аварийных ситуаций с беспилотниками. Как бы она не называлась, но с появлением «беспилотников» на российских дорогах, аварийные ситуации не исчезнут, соответственно, понадобятся и судьи.

«Новые специалисты будут оценивать действия беспилотных автомобилей, а также принимать решения в случае спорных ситуаций при ДТП», — цитирует РИА Новости представителя Национальной технологической инициативы «Автонет».

Новая специализация должна получить для начала оформление на юридическом уровне  и только потом институт судей можно будет формировать, утверждают эксперты «Автонет». С учетом того, что в России уже начали работать снегоуборочные машины-беспилотники в тестовом режиме, появление беспилотных автомобилей - вопрос ближайших 3-4 лет. К слову сказать, эксперты «Автонет» считают, что скорость уборки снега благодаря беспилотным автомобилям вырастет на 35%.

Фото: s3.ifanr.com

Новая «Волга» оказалась китайской «Джили»: на «переделку» Россия потратит 60 млрд рублей – россияне переплатят почти в три раза

«Самая тяжелая ситуация за 20 лет»: АвтоВАЗ фиксирует рекордное падение спроса на свои машины

«Можно, а зачем?»: АвтоВАЗ регистрирует двусмысленную для российских машин фразу как товарный знак

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Боится быть в Киеве»: Зеленского могут «убрать» до конца года — он чувствует

В МИРЕ

По мнению сенатора Джабарова, именно поэтому «просроченный» мечется по Европе.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.