В Совбезе заявили о подготовке западных стран к вооруженному конфликту с РФ

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
В Совбезе заявили о подготовке западных стран к вооруженному конфликту с РФ

Патрушев: Запад не прекращает готовиться к открытому вооруженному конфликту с РФ.

Страны Запада планируют прямой вооруженный конфликт с Россией, подготовка к которому ведется не прекращаясь, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на 17-й ежегодной встрече секретарей Совбезов стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ташкенте.

На подготовку Запада к конфликту с нашей страной, по словам секретаря, указывает ситуация вокруг Украины. 

« Западники пытаются балансировать на грани между гибридными действиями и открытым вооруженным конфликтом с нашей страной, к которому они не прекращают готовиться» , — цитирует Патрушева ТАСС.

Николай Патрушев

По его словам, о своем намерении Запад уже признался официально и закрепил в доктринальных документах НАТО, принятых на саммите в Мадриде, который состоялся в конце июня этого года. На той встрече главы стран альянса также обсуждали раздел России.

«Аналогичные действия американцы пытаются предпринимать и в отношении наших китайских партнеров, что показала недавняя провокация США на Тайване», - добавил секретарь.

Кроме того, Патрушев заявил о том, что страны Запада предпринимают усилия для нагнетания напряженности и в других странах СНГ, сообщили в пресс-службе аппарата СБ РФ.

«Состоялся обмен мнениями по ряду региональных проблем. Российская сторона выразила обеспокоенность стремлением стран Запада, и в первую очередь США, создать очаги напряженности на пространстве СНГ», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, как ответит Россия, если НАТО нападет на Крым. В случае, если альянс вторгнется на территорию полуострова, Москва тут же запустит ракеты по Лондону, чтобы показать миру последствия своего гнева, предупредил западных партнеров Украины эксперт.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Враг парализован непредсказуемостью ВС РФ: кто подорвал мост на трассе Славянск – Артемовск

Никаких уступок территории со стороны Украины не будет - даже не обсуждается: Киев при поддержке НАТО снова поверил в себя

Мира не будет: в НАТО говорят об этом прямо, а Украина подтверждает диверсиями в море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.