Школьники из Волгодонска читают Маяковского под бит-бокс

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Школьники из Волгодонска читают Маяковского под бит-бокс

Педагог принялась прививать любовь своих учеников к классикам неординарными методами.

Необычное видео разместил «Блокнот Волгодонска» - школьник сдает «зачет» по литературе, читая рэп. Из уст одиннадцатиклассника под звуки бит-бокса звучат стихи из политической «Сказки о Красной Шапочке» Владимира Маяковского.

Выяснилось, что в такой форме занятия по литературе проходят в школе часто. Родители поощряют такого рода инновации, но хотели бы, чтобы их дети получали оценки не только за «артистизм», но и за «технику», а именно - учили стихи наизусть.

- На видео же парень прочитал текст с телефона и получил «отлично», - комментирует ситуацию мать девочки, снявшей происходящее на мобильный телефон.

Педагогическое сообщество города также не увидело в такой форме ничего дурного, но подтвердило, что оценку школьник должен заслужить. По нраву стихи под бит-бокс пришлись и эксперту в этом музыкальном направлении - волгодонскому рэпперу Элэю:

- Мое мнение - это не может не радовать. Если благодаря педагогу ученики развивают в себе такие таланты, то почему бы и нет. В наше время сложно чем-то заинтересовать молодое поколение. И правильно, что учитель сам инициирует подобные эксперименты. Я вот, например, в старших классах сдавал стихи аналогичным способом. У меня проблема с изучением английского, и я запоминал стихи, только накладывая их на музыку. Так что я приветствую подобные эксперименты. Главное, чтобы это нравилось самим учащимся. И чтобы в дальнейшем их таланты и тяга к искусству никуда не исчезли.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150122_Mayakovski_school_RAP.mp4» preload=«auto»]

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание для блогеров и инфоцыган

Увольнение за «неприличный кактус» прокомментировал преподаватель из Волгограда

Инстасамка готовится сдавать ЕГЭ: певица намерена поступать в университет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.