Вакханалия в США по поводу хакерских атак несет в себе ядовитый антироссийский заряд, - МИД

Актуальный вопрос1 комментарий
Вакханалия в США по поводу хакерских атак несет в себе ядовитый антироссийский заряд, - МИД

Замминистра внешнеполитического ведомства Сергей Рябков выразил сожаление, что настолько нечистоплотны приемы, которые применяются кое-кем в интересах достижения собственных внутриполитических целей.

Заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков заявил сегодня, 28 июля, что «поражен» творящейся в Соединенных Штатах Америки «вакханалией» вокруг возможной причастности нашей страны к хакерским атакам на серверы Демократической партии.

- Я поражен творящейся в последние дни в Вашингтоне вакханалией, которая несет в себе ядовитый антироссийский заряд, - сказал он в ответ на просьбу дать комментарий относительно публикаций в средствах массовой информации и заявлений политиков США по этой теме. - Крайне сожалеем, что настолько нечистоплотны приемы, применяемые определенными силами в Вашингтоне в интересах достижения собственных внутриполитических целей.

По словам дипломата, ему «не хотелось бы проводить параллели с опытом прошлого, но...»

- Это повторение, по сути, худших, самых тяжелых страниц холодной войны, когда русским медведем разве что детей в детском саду не пугали, - отметил заместитель Сергея Лаврова. - Неприятно, что ответственные политики, люди, которые мнят себя вершителями судеб мира, причем эта их роль не подлежит, с их точки зрения, сомнению, вдруг опускаются до таких низкопробных приемов.

Также в четверг по аналогичной теме высказался пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Ранее Рябков заявил о том, что "твердолобые в Вашингтоне могли бы уже уяснить, что Россия под санкциями не прогнется".

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Посольство США в Багдаде горит: радар на крыше и установка ЗРК уничтожены

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.