Верховный суд отложил заседание по делу Удальцова и Развозжаева

ОБЩЕСТВО2 комментария
Верховный суд отложил заседание по делу Удальцова и Развозжаева

Рассмотрение жалобы на приговор отложено по просьбе Сергея Удальцова.

Верховный суд России отложил рассмотрение жалобы на приговор Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, осужденных за организацию беспорядков на Болотной площади в 2012 году.

Заседание отложили по ходатайству Сергея Удальцова, попросившего дать ему две недели на изучение ответа Мосгорсуда на его замечания по протоколам судебных заседаний.

- Я месяц работал над протоколами и писал замечания, а ответа до сих пор нет, - заявил Удальцов суду. - Я в СИЗО уже восемь месяцев. Могу и еще подождать.

Его ходатайство поддержали представители защиты.

Таким образом, Верховный суд рассмотрит жалобы Удальцова и Развозжаева на приговор 18 марта.

Верховный суд РФ взялся за искусственный интеллект: Краснов поручил провести масштабное исследование связи ИИ с преступлениями

Подстава на миллион: бизнесмен в Нижнем Новгороде дал другу в долг 1,1 млн руб и тут же был задержан за «коммерческий подкуп»

Вместо песни ко Дню Победы Долина выпустила исповедь «о себе любимой» - «шла на эшафот под проклятия толпы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.