Видео роскошной свадьбы племянника Рамзана Кадырова появилось в Сети

Видео17 комментариев
Видео роскошной свадьбы племянника Рамзана Кадырова появилось в Сети

В честь бракосочетания внука первого президента Чечни устроили скачки и соревнования по национальным видам спорта, за победу в которых раздавали машины.

В чеченском селе Центарой состоялась свадьба внука первого президента республики и племянника нынешнего главы региона Хамзата Кадырова. В гуляньях участвовали свыше двух тысяч человек, в том числе высокопоставленные гости, о чем не преминул сообщить в соцсети сам Рамзан Кадыров.

"На свадьбу моего дорогого племянника Хамзата приехало очень много гостей. Среди них были дорогие главы РИ, РСО-Алания и КЧР Юнус-Бек Евкуров, Вячеслав Битаров, Рашид Темрезов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, мой дорогой брат из Казахстана Кенес», - написал политик в Instagram.

54

В соответствии с чеченскими традициями, празднование было более чем масштабным. В «программу» входили скачки и соревнования по национальным видам спорта, победителям которых вручали ценные призы, вплоть до авто. Габариты торжества можно оценить на видео, «слитых» в Сеть. Большинство зрителей впечатлили кортеж из украшенных иномарок и кружащий над процессией вертолет.

«Все кушали, веселились и танцевали лезгинку!» - сообщил Кадыров и рассказал о красивом чеченском обычае - на второй день свадьбы невесту в полном облачении отвезли на родник, чтобы она набрала в кувшин воды, с помощью которой приготовит ужин семье молодого мужа.

Многих впечатлила красавица-невеста Иман Магомадова. Барышня, опять же по национальной традиции, была одета в длинное пышное платье и платок, открывающие только ее лицо и кисти рук, что не помешало ей выглядеть крайне эффектно.

Иман МагомадоваИман Магомадова 2

Хамзат Кадыров - это сын старшего брата Рамзана Ахматовича - Зелимхана, умершего в 2004 году. С 2012 года соотечественники называют Хамзата хафизом - звание, данное человеку за знание Корана наизусть. Тогда же Рамзан Кадыров назначил Хамзата директором Центароевской школы хафизов.

Напомним, ранее общественность впечатлила еще более роскошная свадьба, организованная для сына бизнесменом, главой НК «Русснефть» Михаилом Гуцериевым. Гостей церемонии со сцены развлекали Дженнифер Лопес, Бейонсе, Стинг, Элтон Джон, Патрисия Каас, Энрике Иглесиас и Алла Пугачева.

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

В России резко сократилось количество браков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку