Власти Московской области получат право эвакуировать на штрафстоянки неправильно припаркованные авто

АвтомобилиОбсудить в телеграм
Власти Московской области получат право эвакуировать на штрафстоянки неправильно припаркованные авто

Госдума приняла в третьем чтении законодательную инициативу Московской областной Думы, её суть в том, что власти Подмосковья будут наделены полномочием по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей

Госдума приняла в третьем чтении закинициативу Московской областной Думы. Теперь власти Подмосковья будут наделены полномочиями по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Ранее такие права были только у сотрудников ГИБДД.

Сейчас аналогичные полномочия есть у органов власти Москвы и Санкт-Петербурга, они успешно реализуются в этих мегаполисах, отмечается в официальном заявлении Мособлдумы.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что, цитата: «незаконная парковка стала серьёзной проблемой для жителей Московской области". По его словам, от граждан поступает большое количество жалоб.

"Недобросовестные автовладельцы паркуются на газонах, перекрывают въезды во дворы, препятствуя проезду пожарных и скорой помощи, - сказал Володин. - Регион просил дать дополнительные полномочия для решения этого вопроса. Поэтому был принят закон, в соответствии с которым органы исполнительной власти Московской области получат право эвакуировать на штрафстоянки неправильно припаркованные автомобили. В Москве эта практика доказала свою эффективность», — добавил Вячеслав Володин.

По данным Мособлдумы, передача полномочий будет осуществляться на основании соглашений между МВД и Правительством Московской области.

Накануне "Блокнот" рассказывал, как без проблем съездить на авто в Крым и обратно по освобождённым территориям.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Будут провокации: россияне смогут проголосовать на выборах в ГД в 62 недружественных странах

«Семьи погибших ополченцев остались без пенсий»: выявленный редактором «Блокнот Донецк» законодательный пробел подтвердили в Госдуме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...