Власти задумали распространить режим повышенной готовности на всю Россию

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Власти задумали распространить режим повышенной готовности на всю Россию

Такая мера обсуждалась совещании у премьер-министра.

На совещании у премьер-министра Михаила Мишустина в числе прочих мер обсуждалась возможность распространения режима повышенной готовности на всю страну, пишет РБК со ссылкой на источники.

Собеседники издания рассказали, что рассматривалось и множество других сценариев того, как действовать в ситуации пандемии коронавируса. В то же время никаких решений пока не принято. Ожидается, что их утвердят и объявят 16 марта.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову и вице-премьеру Татьяне Голиковой 16 марта доложить о предложениях по обеспечению развития экономики в связи с распространением коронавируса.

Режим повышенной готовности ранее объявили Москва, Московская область, Ленинградская область, Санкт-Петербург и ряд других регионов, например, Пензенская область. В рамках режима повышенной готовности, в частности, вводятся ограничения на массовые мероприятия, а гражданам, вернувшимся из неблагополучных с точки зрения распространения коронавируса стран, рекомендуется две недели находиться в самоизоляции.

Ранее Мишустин утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории России. Главная из них — с 15 марта закрыть въезд иностранцам через сухопутные участки российско-польской и российско-норвежской границ. Кроме того, Мишустин распорядился ввести 14-дневный карантин для людей из "групп риска" по коронавирусу.

По последним данным, в России было подтверждено 63 случая заболевания коронавирусом. Из них восемь человек выздоровели. Кроме того, ранее стало известно, что трое россиян заразились коронавирусом уже внутри России, а не в других странах. 

Метки

«Сюда отдал, быстро!»: таксист-мигрант отобрал у пассажира-инвалида телефон, так как не нашел сдачи

«Терпеть побои» и «целовать ноги» призвали жен вернувшихся с СВО российских бойцов

Светлое Христово Воскресение: что можно, а что категорически нельзя делать на Пасху  

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Когда слишком много совпадений: загадочная череда смертей топ-менеджеров нефтегазовой отрасли продолжается

ЧП

Новая жертва – вице-президент «Транснефти». Что связывает его гибель с 16 другими случаями, включая смерть во время ритуала вуду и «самоубийства» в элитных посёлках?

Дроновый апокалипсис — 1000 «Гераней» за ночь: на Украине испугались новой тактики России в СВО

В МИРЕ

На Западе подтверждают, что производство российских БПЛА растёт на 17% в месяц. Украинские ПВО не справляются с роями дронов.

Последний гвоздь в крышку гроба: на Западе предсказали победу России в СВО

В МИРЕ

Аналитики объясняют, как сочетание военных успехов России и снижения западной поддержки предопределяет исход спецоперации.

Как Москва может развалить экономику Азербайджана за месяц — эксперт раскрыл план России

ЭКОНОМИКА

Политолог Юрий Баранчик раскрыл конкретные меры, которые оставят Азербайджан без ключевых доходов – от запрета на овощи до отключения банков.

«Первый пошел»: азербайджанцев начали лишать российского гражданства и выдворять на родину

ОБЩЕСТВО

По официальным данным на начало 2025 года, в России проживает 331 727 азербайджанских мигрантов.