Во Владивостоке ОМОН жестко разгоняет протестующих. Те отвечают кулаками

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Во Владивостоке ОМОН жестко разгоняет протестующих. Те отвечают кулаками

Сообщается о девяти задержанных.

Массовая акция в поддержку арестованного оппозиционного блогера Алексея Навального проходит во Владивостоке. По разным оценкам, в ней принимают участие от 500 до 3000 человек. Правоохранительные органы задерживают наиболее активных участников несанкционированной акции.


Если на митинге в Хабаровске, о котором «Блокнот» писал ранее, все прошло относительно спокойно, то во Владивостоке дошло до столкновений протестующих с правоохранительными органами. ОМОН действует довольно жестко при задержании, участники акции пытаются отбить задержанных. На кадрах видеозаписи, опубликованными СМИ, видно, как сотрудники полиции пытаются затащить в служебный автомобиль одного из протестующих. Толпа всячески мешает им. Мужчина бьет кулаком по голове одного из полицейских. Напомним, нападение на сотрудников правоохранительных органов является уголовно наказуемым деянием.

Также на кадрах видеозаписи видно, как омоновцы с дубинками наперевес бегут по улице, от них пытаются скрыться протестующие. Задержанных помещают в автозаки. Очевидцы сняли на видео, как полностью экипированный омоновец ногами встает на лежащего на полу автомобиля человека.

Напомним, сегодня, 23 января, по всей стране проходят несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального. Политика после возвращения отправили под арест за нарушение обязательств для условно осужденных. В ответ на это сторонники оппозиционера призвали 23 января гражданам России выйти на улицу и поддержать Навального. Власти объявили акцию незаконной и всячески предостерегают россиян от участия в ней.

Посольство США в России опубликовало информацию с временем и адресами всех протестных акций. В МИДе РФ сочли это вмешательством во внутренние дела страны.

Коктейли Молотова, подонки, поджоги и зелёнка: беспорядки в первый день голосования на избирательных участках

Диверсии с зелёнкой добрались до Москвы: девушка вылила жидкость в урну с бюллетенями и попала под статью

Диверсии с зелёнкой: жители Воронежской области испортили бюллетени на выборах президента

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.