Военный эксперт назвал самую эффективную тактику российской армии во время спецоперации

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Военный эксперт назвал самую эффективную тактику российской армии во время спецоперации

Тактика союзной армии требует большого количества артиллерии и боеприпасов, но позволяет минимизировать потери среди личного состава.

Военный обозреватель, полковник в отставке Геннадий Алехин рассказал о самой эффективной тактике спецоперации, к которой перешла союзная армия России и республик Донбасса. Его слова передает издание «Украина.ру».

Военный эксперт отметил, что главная задача, которую ставит командование - это свести потери среди личного состава к минимуму. Именно поэтому, по его словам, была выбрана тактика артиллерийских дуэлей и «огневого вала», используемая при непосредственной огневой поддержке наступающих войск.

Подобная тактика, по словам Алехина, заключается в том, что сначала уничтожаются опорные и командные пункты, инженерная и фортификационная инфраструктура врага, наносятся удары по скоплениям противника и складам. И уже после этого начинает медленно продвигаться вперед пехота и специальные подразделения, добавил полковник.

Геннадий Алехин

«Медленно, но уверенно», - отметил он.

Алехин уверен, что именно приверженность такой тактике позволяет уверенно продвигаться нашим войскам в агломерации Артемовск — Соледар — Славянск — Краматорск. Эффективность выбранных методов ведения боевых действий подтверждают и сами военные, добавил эксперт.

Он рассказал, что на сегодня в СВО главенствуют два фактора: активная контрбатарейная борьба или артиллерийские дуэли с использованием беспилотников, также важную роль играют тылы, на которые ложится серьезная нагрузка.

По оценкам Алехина, успех достигается именно за счет плотного взаимодействия артиллерии, мотострелков и танкистов, а также за счет скрытности, смены огневых позиций и точности первого удара.

На днях бывший советник главы Пентагона, полковник США Дуглас Макгрегор рассказал о перспективах группировки ВСУ в Донбассе. По словам эксперта, те украинские боевики, которые еще остаются на территории народных республик, будут разбиты в течение считанных дней и уже в августе российские войска начнут наступление по новым направлениям.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку