Володин опроверг сообщения, что умер Владимир Жириновский. Ранее об этом сообщил ряд российских СМИ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Володин опроверг сообщения, что умер Владимир Жириновский. Ранее об этом сообщил ряд российских СМИ

По словам председателя Госдумы, состояние политика тяжелое.

Ряд российских СМИ сообщили, что в больнице умер 75-летний политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Более полутора месяцев он боролся с коронавирусом и его последствиями. Сообщения опровергают Минздрав страны и Вячеслав Володин.

В частности, информацию о смерти Жириновского подтвердил сенатор Владимир Пронюшкин, но после удалил сообщение из своего телеграм-канала. Издание Mash уточнило, что последние сутки политик провел в коме, а смерть зафиксировали в 10:45 утра.

Однако председатель ГД Вячеслав Володин опроверг сообщение о смерти Жириновского.

«Состояние его действительно тяжёлое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления», — сказал он РИА Новости.

Кроме того, по поводу состояния Жириновского сделал заявления Минздрав страны. Там отметили, что состояние политика оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь.

Володин опроверг сообщения, что умер Владимир Жириновский. Ранее об этом сообщил ряд российских СМИ
Владимир Жириновский. Фото: Госдума

Большая часть россиян знают Жириновского как скандального и очень экспрессивного политика, который не боялся высказывать свое мнение. Жириновский работает в Госдуме с 1993 года, фракцией ЛДПР он руководит с декабря 2011 года. Владимир Вольфович шесть раз участвовал в выборах президента — в 1991, 1996, 2000, 2008, 2012 и 2018 годах.

Владимир Жириновский известен своими резкими высказываниями, из-за чего он объявлен персоной нон-грата в Казахстане, республике Коми, Киргизии. Экс-глава минобороны США Уильям Перри в своих мемуарах описал Жириновского как «одного из политиканов, готовых говорить что угодно в угоду моменту».

С именем Жириновского также связан ряд скандалов. Так, в 1995 году он во время дискуссии в программе «Один на один» облил соком губернатора Нижегородской области Бориса Немцова. В 1995 году разнимая дерущихся депутатов Госдумы, оттаскал за волосы депутата Евгению Тишковскую, а также успел случайно ударить по лицу депутата Нину Волкову, проходящую мимо. В Госдуме и на телевизионных программах он не раз вел себя вызывающе, бросался предметами, выкрикивал оскорбления.

Володин опроверг сообщения, что умер Владимир Жириновский. Ранее об этом сообщил ряд российских СМИ
Владимир Жириновский. Фото: Госдума

Ранее «Блокнот» рассуждал о дальнейшей судьбе ЛДПР, ведь с лидером партии всегда было связано много скандалов, а Жириновского постепенно списывали со счетов.

В последнее время о состоянии политика поступало много противоречивых сообщений. В частности, сегодняшнее сообщение о смерти Жириновского — уже второе за последние полтора месяца.

Спусковой крючок для «вечной войны»: найдено пророчество Жириновского о главном страхе Израиля, вынуждающего его воевать

А Жириновский предупреждал: Мерц предложил ЕС предоставить Украине новый статус

«С помпой и размахом»: что пишут мировые СМИ о встрече Путина и Си Цзиньпина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.