Володин пообещал Киеву «более жесткий ответ»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Володин пообещал Киеву «более жесткий ответ»

По мнению спикера Госдумы, это случится, если Украина продолжит организовывать теракты против России

В случае новых терактов со стороны Украины Россия даст более жесткий ответ. С таким заявлением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.  Он указал, что «нигде в мире с террористами переговоров не ведут».

«Если теракты со стороны киевского режима продолжатся, ответ будет еще более жестким, – подчеркнул политик.

Всех исполнителей и организаторов террористических актов необходимо найти, а тех, кто будет сопротивляться — ликвидировать, добавил Володин.

На днях Володин сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский встал в один ряд с международными террористами, отдавая приказы на совершение терактов. По его оценке, действия украинского лидера привели к страданиям мирных жителей. Отдавая приказы на совершение терактов, Зеленский встал в один ряд с Усамой бен Ладеном и другими международными террористами, отметил Володин.

Вячеслав Володин пообещал более жесткий ответ Киеву

Первый массированный ракетный удар российские войска нанесли по инфраструктуре Украины в понедельник 10 октября. Высокоточное оружие поразило цели в крупнейших украинских городах — Киеве, Львове, Одессе, Кривом Роге, Харькове, Днепре, Ивано-Франковске и в других областях. В результате многие украинские города остались без света. К утру 11 октября без электричества находилось более 300 населенных пунктов Незалежной.

Во вторник 11 октября российская армия продолжила наносить удары по различным регионам Украины. Воздушная тревога с самого утра прозвучала в Киевской, Ивано-Франковской, Винницкой и других областях. Местные власти попросили жителей оставаться в укрытиях и не выходить на улицу. Удары пришлись по энергетической и военной инфраструктуре.\

Президент РФ Владимир Путин заявил, что преступления киевского режима повлекли ракетный обстрел инфраструктуры Украины. Оставлять без ответа подобные действия было невозможно, добавил он.

Военный эксперт Константин Сивков отметил, что массированный удар России по Украине носил демонстративный характер и был всего лишь началом ответных действий РФ. Эксперт считает, что следующими целями для российских ракет станут «более серьезные объекты».

Около трети всей энергетической инфраструктуры Украины было уничтожено в результате ракетных ударов российских войск. Об этом сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. По его словам, несмотря на серьезные разрушения энергосистема страны находится в стабильном состоянии. 

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Герой Сергей Ярашев, державший в одиночку рубеж в ДНР, шёл до своих 9 километров сквозь туман

Новости СВО: русский боец два месяца держал рубеж, ответ за Брянск, ВСУ бьют по «Турецкому потоку»

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.