«Вернулись из ада»: 84 российских военнослужащих возвратились домой из плена

Из украинского плена вернулись 84 российских военнослужащих
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Вернулись из ада»: 84 российских военнослужащих возвратились домой из плена

Из украинского плена вернулись 84 российских военнослужащих

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о возвращении из плена 84 российских военнослужащих, удерживавшихся на подконтрольной киевскому режиму территории. Обмен пленными состоялся сегодня, 14 августа.

В настоящее время освобождённые российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Специалисты оказывают всестороннюю поддержку, направленную на стабилизацию состояния военнослужащих после пережитых испытаний.

В дальнейшем все 84 российских военнослужащих будут доставлены на Родину. По прибытии они пройдут углубленное медицинское обследование и курс реабилитации в специализированных медицинских учреждениях, находящихся в ведении Министерства обороны России. Это позволит им восстановить здоровье и вернуться к полноценной жизни после тяжелого периода.

Минобороны РФ выразило признательность Объединенным Арабским Эмиратам за оказание посреднических усилий гуманитарного характера при организации и проведении обмена пленными.

Возвращение каждого российского военнослужащего является приоритетной задачей, и Министерство обороны Российской Федерации продолжает прилагать все усилия для освобождения находящихся в плену граждан.

Ранее Блокнот сообщал, что Сальдо призвал херсонцев перед встречей Путина и Трампа к суточной осторожности.

Также мы писали, что в Госдуме заявили о продолжении СВО в Одесской и Николаевской областях.

США хотят оставить Запорожскую область Украине только «на бумаге».

Последние новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#Новости сегодня
#Новости СВО на сегодня

Свое мнение о том, где должна закончится СВО, публикуйте в комментариях ниже

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.