Возможный организатор нападения на Кашина оставлен под арестом

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Возможный организатор нападения на Кашина оставлен под арестом

Адвокат журналиста участвует в процессе над Александром Горбуновым в качестве слушателя.

Калининский районный суд Санкт-Петербурга оставил под арестом в СИЗО экс-управляющего холдинга «Ленинец» Александра Горбунова. Его подозревают в незаконном хранении оружия.

Немногим ранее журналист Олег Кашин назвал Горбунова в числе организаторов нападения на него, которое произошло в августе 2010 года. Дело до сих пор не раскрыто, следствие имена подозреваемых не называет и комментировать ход следствия отказывается.

Сам же журналист сообщил, что по делу о покушении на его жизнь задержаны исполнители - сотрудники охраны принадлежащего семье Турчака холдинга «Ленинец», в том числе Александр Горбунов.

В свою очередь защитник Горбунова назвал утверждения Олега Кашина о причастности его подзащитного к нападению дезинформацией.

Тем не менее адвокат Кашина Рамиль Ахматгалиев в качестве слушателя участвовал в заседании по избранию меры пресечения Горбунову.

- Вчера мы заявляли ходатайство об участии в процессе в качестве адвокатов потерпевшей стороны. Судья Мещерякова отказала, сославшись, что в деле нет потерпевшего Олега Кашина. Я буду участвовать в качестве слушателя, - сказал журналистам Ахметгалиев. - Это выглядит странным. В материалах дела есть указание на то, что Горбунов фигурирует в деле о нападении на Кашина. Кроме того, к материалам дела приобщена информация ФСБ, что Горбунов подозревается в разглашении гостайны и хищении бюджетных средств.

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.