Песков прокомментировал дело Кашина

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Песков прокомментировал дело Кашина

В Кремле заявили, что виновные в избиении журналиста будут наказаны вне зависимости от должностей.

Публицист Олег Кашин заявил о раскрытии покушения на него, совершенного в ноябре 2010 года. Также он сообщил имена людей, которые, по данным журналиста, причастны к нападению на него.

По словам Кашина, к нападению причастны три сотрудника охраны «Механического завода» в Санкт-Петербурге - Данила Веселов, Вячеслав Борисов, Михаил Кавтаскин. Двум из них предъявлены обвинения. Борисов находится в федеральном розыске. Нападение на него, по словам журналиста, заказал управляющий холдинга «Ленинец» Александр Горбунов.

каш

СК пока не комментирует данную информацию, а Кремль сообщил, что тщательно следит за расследованием дела.

— Речь о неотвратимости наказания идет всегда, потому что следственные органы всегда работают до последнего. Нет сомнения, что будут предприняты все необходимые усилия по продолжению всех следственных действий. Тем более мы знаем и наша история показывает, что подобные дела, тем более если речь идет о заказном деле, расследуются очень тяжело и продолжительно по времени, - прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Вместе с тем Песков отметил, что не может сказать точно, проинформирован ли о заявлении Кашина Владимир Путин.

«Ты это заслужила»: как математик из Питера убил сына, оставив его труп в холодильнике, и избил молотком жену с тёщей

Охранник расстрелял дома свою девушку и её 15-летнюю дочь, а после покончил с собой на глазах трёх детей в Челябинске

Пытали в гараже и вязали в лесу: бандиты похитили 22-летнего айтишника в Иваново и выбили из него 84 млн рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.