Врач рассказал, как избавиться от лишних килограммов после праздников

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
Врач рассказал, как избавиться от лишних килограммов после праздников

Простые советы помогут сбросить набранный вес.

О способах сбросить лишние килограммы, набранные в период праздников или зимой, рассказал главный внештатный специалист Минздрава России по спортивной медицине Борис Поляев. Рекомендации по похудению были опубликованы в Telegram-канале ведомства.

Во-первых, эксперт предлагает не ужинать позднее, чем за 2 часа до сна. Во-вторых, рекомендуется расходовать больше энергии, чем потреблять. Идеальным вариантом считается увеличение физической активности одновременно с уменьшением потребления калорий.

Борис Поляев также подчеркивает, что употребление белка способствует продлению чувства сытости и предотвращению перекусов. Клетчатка, содержащаяся в нешлифованных крупах, бобовых, овощах и зелени, улучшает работу кишечника и обеспечивает отличное насыщение.

В выходные эксперт советует полезно провести разгрузочный день, предпочтительно не выбирая «холодные» варианты. Рекомендуется употреблять мясо с гречкой или овощами, а также нежирный творог.

«Рацион с калорийностью, не превышающей 1500 калорий, поможет организму более комфортно перейти от новогодних праздничных застолий к сбалансированному питанию», — отмечает Борис Поляев.

Он также напоминает, что недостаток сна является главным «провокатором» переедания. У мало спящего человека часто возникает ощущение усталости, которое он пытается компенсировать при помощи пищи.

Для снятия резкого чувства голода рекомендуется выпить стакан воды. Общее потребление воды должно составлять 30 мл на 1 кг веса за сутки.

Среди других рекомендаций — активное движение. Прогулки после работы, посещение катка, занятия в спортзале, бассейне, а также покупка гантелей для тренировок дома считаются крайне полезными. Регулярные короткие перерывы с 10-минутной зарядкой в течение рабочего времени также могут принести не мало пользы.

Ранее врач рассказал, как войти в режим после новогодних праздников.

Сильно похудевшая Бьянка призналась, что сделала абдоминопластику: «Мне выкачали почти 4 литра жира»

Голодание за 300 тысяч: Марина Африкантова прошла дорогостоящую процедуру похудения

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.