Всем, кто ниже 150 см, запретят водить трамваи

Законы2 комментария
Всем, кто ниже 150 см, запретят водить трамваи

Минздрав РФ разработал проект постановление об ограничении управления общественным транспортом людьми маленького роста

В скором времени мы не сможем видеть за рулем общественного транспорта или грузовика человека маленького роста. В проекте постановления Минздрава РФ прописано такое условие. В ведомстве считают, что это понизит аварийность на дороге.

В перечне медицинских противопоказаний рост меньше 150 см указан, как ограничение для управления транспортными средствами категорий C, CE, D, DE, Tm и Tb. Это утяжеленные пикапы, автомашины с прицепами, грузовики, автобусы, трамваи, троллейбусы.

В МВД не видят разницы между людьми разного роста, если говорить о статистике аварий. Как измерять участников ДТП, тоже неясно, если только ходить с сантиметром. Женщины тоже могут быть недовольны таким постановлением. Есть вопросы и по поводу дискриминации. Рост – это не болезнь, не увечье, и не может быть препятствием для управления автомобилем, считают юристы. Но для этого нужно менять форму водительского кресла. В любом случае, этот проект требует доработки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

А в ответ тишина: на финальном бое поп-ММА в Казахстане "забыли" включить российский гимн

ОБЩЕСТВО

Ведущий объявил о том, что прозвучит гимн России, но заиграл почему-то казахстанский.

В Белом доме "клюнули": Зеленский нашел "уязвимое место" у Трампа

В МИРЕ

Украине есть что предложить новой администрации Белого дома, если не "прокатят" редкоземельные ресурсы.

Трамп поговорил с Владимиром Путиным: «Давайте закончим этот конфликт»

В МИРЕ

Президент США заявил, что российский лидер «хочет, чтобы люди перестали гибнуть» в конфликте на Украине.

Зеленский с упоением раздает Украину Трампу, пытаясь спасти свою жизнь

В МИРЕ

Просроченный надеется, что президент США ради украинских недр поможет ему избежать возмездия за совершенные преступления.

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

В МИРЕ

Еще были предсказания эпидемии ковида, смерти королевы Британии, ядерных взрывов в Киеве и США, а также война за Курильские острова.