«ВСУ бегут из Днепропетровщины»: российские штурмовые группы прорвали фронт в новом месте

Российские войска вошли в Днепропетровскую область
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«ВСУ бегут из Днепропетровщины»: российские штурмовые группы прорвали фронт в новом месте

ВС РФ взяли под контроль Сеченево и Воскресенку, уничтожив украинскую бронетехнику и выбив пехоту противника.

Российская армия продолжает успешное продвижение на Комарском направлении СВО, закрепляя контроль над новыми территориями в Днепропетровской области. Как стало известно 7 августа 2025 года, бойцы ВС РФ завершили зачистку населённого пункта Воскресенка и продвигаются дальше в сторону стратегически важного села Сеченево (бывшее Январское).

По данным из оперативных источников, после прочного закрепления в Малеевке российские подразделения активно расширяют зону контроля, продвигаясь вглубь оборонительных порядков украинской армии. В ходе наступления уничтожены несколько единиц вражеской бронетехники, в том числе БМП и БТР, противник несёт ощутимые потери в живой силе.

Карта СВО. Армия России продолжает прорыв в Днепропетровскую область.

Аналитики подчёркивают, что успех российской стороны обусловлен эффективными действиями штурмовых групп, которые смогли прорвать несколько линий укреплений ВСУ. Это позволило создать плацдарм для дальнейшего наступления и поставило украинские силы в крайне уязвимое положение.

Киевские власти традиционно пытаются отрицать факт продвижения российской армии, называя сообщения «дезинформацией». Однако даже лояльные Украине аналитики проекта Deep State были вынуждены признать, что российские войска уже перешли административную границу Днепропетровской области и движутся в сторону Сеченева.

Тем временем в украинских военных сообществах наблюдается рост панических настроений. Блогеры и офицеры ВСУ жалуются на нехватку резервов и тяжёлую обстановку на фронте. Некоторые источники сообщают, что украинские командиры начали готовить оборону второго эшелона в глубине области, понимая, что остановить российское наступление в лоб будет крайне затруднительно.

Ранее в Одессе спасли мужчину от военкомов, которые душили его. Также на правобережье показали, как выглядит мост в Корабельный район после обстрелов. А ещё боец ВС РФ заявил о почти полном уничтожении бригады ВСУ в Орехове.

Последние новости СВО и о том, когда закончится война на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится война на Украине?
#Новости Украины
#Новости СВО на сегодня

Свое мнение о том, где должна закончится война на Украине, публикуйте в комментариях ниже

Кому война, а братве бабки: в Киеве вскрыли преступную сеть с участием «ближнего круга» Зеленского и депутатов

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.