ВСУ готовятся к броску на Херсон: Киев стягивает к городу технику

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
ВСУ готовятся к броску на Херсон: Киев стягивает к городу технику

Украинская артиллерия и авиация ведут постоянные обстрелы, готовясь к штурму российских позиций.

Битва за Херсон может начаться в самое ближайшее время - ВСУ продолжают стягивать в регион большое количество живой силы и военной техники. Об этом сообщил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

По его словам, из населенного пункта Березнеговатое в направлении линии фронта выехали две колонны военной техники. Одна из этих колонн, состоящая из нескольких десятков танков, отправилась на восток - в направлении Давыдова Брода. А вторая, включающая в себя БМП и ББМ, двинулась на юг - на Снигиревский участок. В Сети появилось видео движения одной из этих колонн. Боец, который ведет съемку, утверждает, что его подразделение «бросают в самое пекло».

“Кроме того, в Березнеговатое перебрасывают пехоту на «Уралах», - добавил замглавы ВГА.

Стремоусов также рассказал, что ситуация в Херсоне остается тревожной. По его словам, украинская артиллерия, минометные батареи, а также самолеты и вертолеты ведут обстрелы, готовясь к штурму российских позиций вдоль линии фронта от Александровки до Благодатного. При этом ВСУ несут колоссальные потери, но постоянно прибывают все новые и новые силы, указал чиновник.

Отмечается, что в городе действует круглосуточный комендантский час. Стремоусов пояснил, что это нужно для того, чтобы Херсон "могли отстоять". В регионе продолжают эвакуировать мирное население, дабы не создавать для него лишние риски.

Кроме того принято решение эвакуировать животных из херсонского зооуголка. Из-за опасной ситуации в городе их вывезут в крымский парк «Тайган», сообщает пресс-служба парка.

Ранее Стремоусов заявил, что и российские военные могут быть переброшены на левый берег Днепра. По его словам, в Херсонской области, включая столицу региона, могут произойти боевые столкновения в ближайшие полторы-две недели.

В свою очередь глава украинской разведки Кирилл Буданов высказал мнение, что ВСУ захватит Херсон до конца ноября несмотря на 40-тысячную российскую группировку, защищающую город.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.