ВСУ обстреляли из минометов российских пограничников в Курской области

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
ВСУ обстреляли из минометов российских пограничников в Курской области

В результате обстрела трое военных были ранены.

Вооруженные силы Украины из минометов обстреляли позиции российских пограничников, находящихся на территории Курской области. По данным Телеграм-канала Baza, несколько военнослужащих были ранены.

Как сообщает источник издания, боевики ВСУ нанесли минометный удар 10 августа около 7 часов утра. Стрельба велась по Глушковскому району, граничащем с Сумской областью Украины.

Трое бойцов российской пограничной службы, согласно предварительным данным, были госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. Официального подтверждения этой информации пока нет. Также ничего не говорится о том, были ли погибшие в ходе вчерашней атаки.

«Атака была осуществлена минометными снарядами неустановленного калибра. В результате обстрела трое сотрудников пограничной службы были ранены и доставлены в больницу», — говорится в публикации издания.

Губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Телеграм-канале сообщил об обстреле территории региона со стороны Незалежной. По его словам, Вооруженные силы Украины нанесли удары по приграничным поселкам в Глушковском районе, пострадали населенные пункты Теткино и Попово-Лежачи. Старовойт пообещал сообщить подробности обстрела позднее.

Эти села подвергаются обстрелам ВСУ не в первый раз. В мае этого года в результате одной из них погиб водитель большегруза, который вез сырье на местный спиртзавод.

Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о намерении киевских властей захватить территории приграничных областей России. Это, по словам главы региона, выяснилось из документа, найденного в одном из учебных центров украинских националистов. В нем подробно излагались правила ведения противопартизанской войны.

1 мая губернатор Курской области Роман Старовойт опубликовал в своем Телеграм-канале фото рухнувшего в результате диверсии железнодорожного моста на 67-м километре дороги Суджа - Сосновый Бор.

Сейчас в граничащей с Украиной Курской области, как и в ряде других российских регионов, действует «желтый» (высокий) уровень террористической опасности. Впервые он был введен 11 апреля текущего года.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.