«ВСУ в панике»: ВС РФ прорвались через реку Волчья и вошли в Днепропетровскую область

ВС РФ прорвались через реку Волчья и вошли в Днепропетровскую область
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«ВСУ в панике»: ВС РФ прорвались через реку Волчья и вошли в Днепропетровскую область

Российские войска форсировали реку Волчья и ворвались в Днепропетровскую область, продолжая стремительное наступление на Покровском направлении. ВСУ не в состоянии сдержать натиск.

14 сентября 2025 года российские войска продолжают успешное продвижение на Покровском направлении (Днепропетровская область) в зоне СВО. Группировка «Восток» демонстрирует высокие темпы наступления, опровергая украинскую пропаганду о якобы полном контроле Киева над населенными пунктами.

Сегодня бойцы «Востока» из Андреевки-Клевцово передали поздравления с Днем танкиста, наглядно показывая, что украинские СМИ продолжают распространять ложь о положении дел на фронте.

Карта СВО. Ситуация на Покровском направлении.

В рамках наступления полностью освобождено село Берёзовое — одно из крупнейших на этом участке фронта, а бои за Новоивановку продолжаются. Российские войска уверенно продвигаются, несмотря на переброску украинской 79-й бригады для укрепления позиций в районе Покровска.

Карта СВО. Армия РФ продвинулась под Покровском в Зверево.

Особое внимание заслуживает продвижение под Покровском: российская армия вышла в населенный пункт Зверево и, форсировав реку Волчья, зашла в Днепропетровскую область около Ивановки. Этот факт подтверждает, что российское наступление развивается сразу на нескольких направлениях и застало противника врасплох, о чем сообщает даже украинский проект Deep State.

Кроме того, на востоке Запорожской области продолжается успешное наступление: российские войска достигли района Ольговского, который, по заявлению Минобороны РФ, уже полностью контролируется российской армией.

Ранее подрыв эшелона под Киевом парализовал поезда в Одессу. Также ВС РФ освободили село Ольговское в Запорожской области. Кроме того, дюжину боевиков ВСУ при попытке переплыть Днепр ликвидировал спецназ ВС РФ.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Новости Украины
#СВО последние новости

Эмоции, мнения и комментарии ниже

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

Удар по музею обороны Севастополя был операцией Лондона: в СВР рассказали об участии британских спецслужб в украинской провокации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.

Чужие среди чужих: «яблочные» сторонники мира до глубокой ночи решали на съезде, как быть с их лидерами-иноагентами

ОБЩЕСТВО

Партия определилась с кандидатами на выборах в Государственную думу IX созыва и в законодательные собрания регионов.

«Мне плевать на Россию, меня волнует, что горит Киев, Харьков, Одесса»: на Украине разразилась паника из-за ударов возмездия

В МИРЕ

Эксперты в Киеве подсчитали убытки и ужаснулись - нанесены удары по логистике, экономике и бизнесу, что приведет к панике и гуманитарной катастрофе.