Всё семейство в деле: шокирующие подробности задержанных в покушении на офицера Минобороны РФ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Всё семейство в деле: шокирующие подробности задержанных в покушении на офицера Минобороны РФ

ФСБ предотвратила теракт, но каково же было удивление, когда выяснилось, что водитель военнослужащего тоже был замешан, желая помочь дочке и зятю.

Анатомия предательства и деградации – именно это приходит на ум, слушая «откровения» людей, которые готовили покушение на высокопоставленных офицеров Минобороны России и их семьи. Сотрудники ФСБ задержали четверых россиян, завербованных спецслужбами Украины. Причем трое из них – члены одной семьи – дочь и зять водителя военнослужащего. Шокирующие подробности с допроса обнародовали ФСБ.

Сообщается, что один из задержанных в связи с предотвращением покушения на российского офицера – его водитель. Он помогал зятю организовать взрыв с помощью устройства, замаскированного под пауэрбанк, сообщает ФСБ. Взрывчатка должна была быть установлена на служебном автомобиле военнослужащего. Этот вариант был выбран как самый удобный, поскольку тесть периодически на служебной машине приезжал домой, рассказал задержанный. Также выяснилось, что сам подрыв планировалось осуществить дистанционно с территории Украины.

Как же человек докатился до такого падения? Оказывается, у зятя была заготовлена «душещипательная» история, почему вдруг согласился сотрудничать с украинскими спецслужбами. Еще четыре года назад, молодой человек уехал с женой на Украину в поисках лучшей доли. Но что-то пошло не так: с работой не получилось, соответственно, заработков никаких, а тут еще и многочисленные штрафы за нарушение миграционного законодательства. И когда над супругами нависла угроза депортации, тут и «нарисовались» на пороге «спасители» - сотрудники СБУ.

Наобещали, пошантажировали и готова: супруги уже агенты СБУ. В Москву «возвращали» аккуратно, чтобы никто ничего не заподозрил. Сначала в Грузию, потом в Молдавию и уже потом к папе – в Москву. Мужчина не скрывает, что именно жена – дочь водителя офицера Минобороны - играла активную роль. Уж очень ей хотелось жить в Европе на деньги, полученные за теракты.  

Инструктаж давала жена. Фото: ФСБ

Пользователи недоумевали: «В поисках лучшей доли ехать на Украину?».  «Такие обычно, если у себя на Родине не пригодились, нигде не пригодятся», «Наверняка в семье изначально были недовольны жизнью в России, вот и готовы были на все», «Родина его вырастила! Вот отблагодарил!»

Ранее сообщалось о том, как ФСБ удалось предотвратить теракт против главы предприятия ОПК.

Переговоры в Абу-Даби под угрозой срыва: Зеленский дал задний ход

Киев скрывает обстоятельства смерти главного разработчика высокотехнологичного оружия ВСУ

Названа численность «армии людоловов» Зеленского для насильной мобилизации украинцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.