В Подмосковье предотвращен теракт против главы предприятия ОПК, задержано семь исполнителей  

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Подмосковье предотвращен теракт против главы предприятия ОПК, задержано семь исполнителей  

Киев «заказал» одного из руководителей подмосковного ОПК

Киевский режим в очередной раз показал свое террористическое нутро, заказав убийство одного из руководителей Оборонно-промышленного комплекса Московской области. Однако сотрудники ФСБ России не дали осуществить задуманное, задержав семерых исполнителей теракта.

После убийства начальника радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова и его адъютанта майора Ильи Поликарпова утром 17 декабря, охрана высокопоставленных военнослужащих была усилена. Так же под постоянным наблюдением находятся и руководители российского ОПК.

Российские чекисты предотвратили очередной теракт, на этот раз Киев потребовал ликвидировать одного из руководителей ведущего военного конструкторского бюро машиностроения. Для его уничтожения спецслужбы Украины завербовали семерых россиян из Московской и Свердловской областей, а также Пермского края. Причем, трое из них – несовершеннолетние. За убийство им пообещали заплатить – один миллион рублей.

Но не знали исполнители, что за ними наблюдают спецслужбы, которые дали заложить самодельную бомбу под днище личного автомобиля главы ОПК, а затем сразу же всех положили «мордой в пол». По местам их проживания прошли обыски, изъяты средства связи с инструкциями по подрыву, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. Затем всех членов преступной группы доставили на допрос, где они во всем сознались.

В СК РФ отметили, что задержанные находились под наблюдением «с ноября по декабрь 2024 года». Им предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ РФ («Покушение на совершение теракта в составе группы лиц по предварительному сговору»). В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении обвиняемый под стражу. Теперь им грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что убийство генерал-лейтенанта Кириллова подняло вопрос о возвращении смертной казни.

Новости СВО: Зеленский поглумился над США и Трампом, восстановить энергетику Украины уже нельзя и многоходовка для полной нейтрализации Киева

Пил воду из душа: 140-килограммовый москвич четыре дня не мог выбраться из своей ванны дома

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.