Вы полагаете все это будет носиться? Полагаю, что все это следует шить!

ОБЩЕСТВО3 комментария
Вы полагаете все это будет носиться? Полагаю, что все это следует шить!

Из использованных медицинских масок, как оказалось, можно сделать не только практичные, но еще и очень модные вещи.

Чего только не было в жизни советского человека: и штопаные колготки, как шутили в те времена, которые надевали под джинсы на субботник. И аккуратно заклеенные скотчем яркие пластиковые пакеты. Не говоря уже о перелицованных, перешитых, переделанных вещах. Да и в наше время тоже стало модным беречь природу и использовать переработанный полиэтилен, пластмассу, чертиков и рыбок из капельниц.

И вполне естественно, что и коронавирус внес свою прагматичную лепту в наш обиход. Появилась одежда из использованных медицинских масок. По Сети распространяется забавное фото с моделями, одетыми «с головы до ног» в маски. Что называется быть в тренде.

Впрочем в России тоже есть умельцы, которые предлагают свои лайфхаки, настоятельно рекомендуя не выбрасывать эту нужную для хозяйства вещь, тем более, что одноразовые очень даже прочные. И то верно, как вспомнишь, за какие деньги покупать приходилось в первый месяц коронавируса, так рука не поднимается. А блогер Илья Варламов вообще предлагал раздавать их вместо георгиевских ленточек, чтобы население хоть как-то сэкономило деньги. Тем более, если вспомнить, по какой цене московский метрополитен продавал медицинские маски. Тут сто раз подумаешь, прежде чем в мусорный контейнер отправить.

Так, одна из мастериц показала телеканалу «360», как можно из аккуратных кусочков (после стирки, естественно) сшить сумку-шоппер, пакет для обуви или чехол для одежды.

Хозяюшка попроще предлагает пустить в дело резинки от маски, а также металлическую пластинку, которая вдета для фиксации маски на носу. А вот кто-то даже цветы «накручивает» из медицинских масок. Но тут, как говорится, на вкус и цвет.

Хотя, надо полагать, что Роспотребнадзору не понравится это народное творчество. Специалисты ведомства настаивают на безопасной утилизации масок после их применения через каждые три часа. Собрать в пакет, герметично закрыть его и только потом выбросить вместе с вирусом.

«Болезнь X» уже рядом: в 2026 году миру грозит пандемия страшнее ковида

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

«Нас чипируют и превращают в зомби»: треть россиян боится тайного вживления имплантов в свои тела

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.

Лавров: «ЕС – террористы», Ушаков: «Готовы к переговорам с ЕС». МИД и Кремль снова разошлись во взглядах

В МИРЕ

Представители российской власти заговорили взаимоисключающими параграфами. В один и тот же день Юрий Ушаков, помощник Владимира Путина, заявил о готовности к переговорам с ...

«Украина наступает, Трамп, вставай на сторону победителя!» - президента США убеждают перебросить американские войска к границам России и дожать ее

В МИРЕ

На фоне последних ударов украинских ракет и дронов по объектам на территории России, а также разворачивающегося в некоторых регионах топливного кризиса (особенно жесткого в ...

«Только не бить по Киеву ядерной бомбой»: скандальный депутат Госдумы пугает россиян «ответкой» по Москве

ОБЩЕСТВО

Евгений Федоров утверждает, что США пытаются спровоцировать на Украине начало локальной ядерной войны, следуя своей стратегии по истощению России.