«Вы позавидуете даже неграм»: Самсон Шоладеми заявил о сегрегации непривитых москвичей, устроенной Собяниным

ОБЩЕСТВО7 комментариев
«Вы позавидуете даже неграм»: Самсон Шоладеми заявил о сегрегации непривитых москвичей, устроенной Собяниным

Кандидат в депутаты жестко раскритиковал столичные власти.

Сегодня, 23 июня, активист Самсон Шоладеми обратился в социальных сетях к жителям столицы с предупреждением о недопустимости сегрегации антипрививочников.

На своей странице Шоладеми записал обращение именно к мэру Сергею Собянину.

«Ну что, непривитые москвичи, поздравляю! Теперь каждый из вас почувствует себя негром, белым негром в вашем родном любимом городе. А «спасибо» за это вы должны сказать вашему «любимому мэру» Сергею Собянину, - сказал общественник. - Он для вас – тех, кто не привился – вводит режим сегрегации. Вы, наверное, уже это почувствовали, или почувствуете это – с 29 июня».

Шоладеми убежден, что непривитым москвичам скоро будет хуже, чем неграм. «Вы позавидуете даже неграм. Потому что в отличие от непривитых, которым Собянин, возможно, запретит ездить в Москве, негры США ездили в транспорте, хотя и сидели на задних сиденьях», - сказал он в обращении.

Общественник обратил внимание избирателей на то, что он сам антипрививочником не является, но знает, что такое угнетение, и поэтому выступает за права москвичей. «Нет. Я не противник вакцинации, но я противник принудительно вакцинации – это важно понимать. Я противник того, чтобы из народа сейчас делали бессловесный скот. И то, что благодаря сейчас этой сегрегации – разделения на привитых, на непривитых, происходит разделение народа. И до чего мы доживём – что те, кто не привился, их заставят потом носить специальные опознавательные знаки?», - заявил Шоладеми.

Вероятно, впечатлившись вчерашним выступлением актера Егора Бероева, который сравнил непривитых россиян с евреями в фашистских концлагерях, Шоладеми считает, что будут теперь вместо восьмиконечных звезд QR-коды. «Как носили, например, в своё время евреи в гетто – шестиконечные жёлтые звёзды. Возможно, это будут не звёзды, а некие QR-коды. К чему приведёт политика сегрегации Собянина? Друзья, давайте об этом задумаемся. И ещё раз подчеркну – я не против вакцинации. Я против принудительной вакцинации и тех, на мой взгляд, бесчеловечных методов, которыми власть пытается загнать на вакцинацию, вместо того чтобы объяснить, пояснить, убедить – гонят как скот. Я – за человеческое достоинство».

Впрочем, не все жители столицы разделяют браваду своего новоявленного заступника. «По-моему, он очень многое предполагает. Сколько у нас уже было, что что-то запрещали, и работало это не так уж и долго. Мне кажется, этот активист пытается заработать себе рейтинг средствами агрессивного маркетинга. При этом сам он ничего не предлагает кроме собственного гуманизма, и его версия, что непривитые граждане будут носить повязку и не будут допускаться в общественный транспорт - это его личное мнение», - прокомментировала «Блокноту» заявление Самсона Шоладеми жительница Москвы Мария Шалина.

Как ранее сообщал «Блокнот», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков действительно признал неизбежную сегрегацию россиян по прививочному признаку в будущем.

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.