«Я вам подкинул идею, бизнес такой»: в Курской области чиновник предложил делать шаурму из бродячих собак

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Я вам подкинул идею, бизнес такой»: в Курской области чиновник предложил делать шаурму из бродячих собак

Таким образом он предложил местному жителю решить проблему с бродячими животными.

В Курской области нашелся гениальный чиновник, который предложил «гениальное» борьбы с бездомными собаками. Глава поселка посоветовал местному жителю не жаловаться на разгул бродячих животных, а открыть кафе и готовить из псов шаурму.

Недавно на прием к главе посёлка Карла Либкнехта Александру Туточкину пришел местный житель. Мужчина пожаловался ему на проблему бродячих животных. По его словам, на днях собаки набросились на врача возле продуктового магазина и покусали его.

Ответ чиновника не заставил себя ждать. Туточкин подумал и предложил, на его взгляд, лучшее решение. Чиновник заявил, что гражданину необходимо открыть точку по продаже шаурмы, а вместо нормального мяса использовать тех самых собак, на которые жалуется местный житель.

«Тогда есть предложение — откройте шаурму и не будет собак у нас. Сергей Анатольевич, вот я вам подкинул идею, бизнес такой. Вы меня выручите и сами заработаете», — смеясь заявил глава поселка.

Шокированный ответом муниципального служащего мужчина попросил его не шутить, а реально заняться проблемой бездомных собак. Как сообщает Mash, комментировать свое «гениальное» предложение Александр Туточкин отказался и заявил, что просто пошутил.

Ранее с необычной просьбой выступил перед местными жителями глава Баргузинского района Бурятии. Чиновник предложил гражданам передавать военным свои «ненужные» автомобили. По его словам, в бюджете на это денег нет, поэтому помощь остается просить у населения.

Еще одно равнодушие к проблемам социально незащищенных слоев населения продемонстрировал депутат Народного Хурала Бурятии Игорь Марковец. На встрече с сиротами, которые на протяжении десятилетий не могут получить положенное по закону жилье, народный избранник предложил им самим заработать на квадратные метры. А если у них не получится, то он пообещал, что по закону кармы, у их детей «все будет хорошо».

А в Ленинградской области родственникам погибших во время спецоперации солдат чиновники подарили на 23 февраля пену для бритья и шампунь. Подарки вызвали волну возмущения в социальных сетях. Однако глава Тихвинского района в ответ заявил, что не понимает критики.

«А что, так можно было?»: как один мэр Волгодонска из бюджета подарил элитную квартиру будущему мэру

«И как корабли бороздят просторы вселенной»: на АЗС в Краснодарском крае усмирять «непослушных» водителей отправили учителей

Экс-главу Росавиации Александра Нерадько задержали: ему грозит до 10 лет колонии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.