«Я жёг футболки, которые она мне подарила»: экс-сожитель владелицы стройфирмы под Воронежем объяснил, зачем устроил пожар на пилораме

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Я жёг футболки, которые она мне подарила»: экс-сожитель владелицы стройфирмы под Воронежем объяснил, зачем устроил пожар на пилораме

Он утверждает, что не планировал уничтожать предприятие

В Воронеже предпринимателя Елену Волобуеву преследует бывший сожитель Дмитрий Вальков, который также является и бывшим начальником её пилорамы. После расставания и увольнения с работы Дмитрий устроил пожар на производстве и до сих пор находится под следствием. После публикаций в СМИ на «Первом канале» вышел сюжет, где мужчина объяснил свой поступок. 

История началась прошлый летом, в июне, когда Дмитрия уволили с работы. Мужчина не оставлял попыток вернуть себе должность начальника на пилораме. Он приходил на площадку, постоянно звонил Елене и её дочери Валерии. В августе он перешел к более агрессивному способу давления — устроил поджег на пилораме. Полиция нашла поджигателя по горячим следам, да и сам Дмитрий не отрицал этого. Несмотря на признательные показания, следствие до сих пор тянется. 

Судя по камерам видеонаблюдения, у него был пакет с неизвестным содержимым. Почти сразу после его появления стройматериалы воспламенились. Никто не пострадал, но огонь испортил стройматериалы, предназначенные для продажи, более, чем на 2,5 млн рублей.

Следующий инцидент произошел уже в декабре 2021 года. Дорогостоящий автомобиль Елены облили кислотой, из-за чего на нем пятнами слезла краска. Момент попал на камеры видеонаблюдения. И хотя там не видно лица, Елена уверена, что дело рук Дмитрия. По данному факту она планирует обратиться в региональный следком.

Однако даже после этих событий мужчина не отставал от женщины. Она обращалась в полицию, прокуратуру, но результата не было никакого. К слову, Дмитрий все это время требует вернуть его на работу, при этом, по словам Елены, постоянно угрожает. В сюжете «Первого канала» он попытался объяснить свое поведение. 

— Я сжёг три футболки, подаренные ею мне и купленные на мои деньги, — объяснил Дмитрий. 

Он рассказал, что отношения с Еленой испортились окончательно прошлым летом. Вскоре после расставания его уволили с предприятия, которое, по его словам, они с Еленой создавали вместе. Кроме того, он заявил, что Елена якобы изменяла ему три года. В качестве доказательства он предоставил записи камер видеонаблюдения из лифта дома, а также с предприятия. 

Темной августовской ночью Дмитрий пришел на пилораму не ради пожара, как он утверждает. Он хотел сжечь три футболки, которые подарила ему Елена, а также их общие фотографии. Но по стечению обстоятельств на пилораме оказались стройматериалы, которые загорелись. Кроме того, Дмитрий заявил, что сумму ущерба — 2,5 млн рублей — преувеличивают. 

Дмитрий переехал в Воронеж в 2012 году из Норильска. В том же году познакомился с Еленой, и у них закрутился роман. Уже в 2013 году они начали строить совместный бизнес. По словам Дмитрия, использовали для этого деньги его семьи. Однако именно Елена стала владельцем фирмы, а Дмитрий — директором по производству. За девять лет совместной жизни пара так и не расписалась. 

Напомним, похожая история произошла в Саратовской области. Там бывший муж владелицы салона красоты пытался сжечь ее вместе с клиентками. Им пришлось прыгать из окна, чтобы спастись. Четыре женщины госпитализированы с ожогами и травмами после падения с высоты. 

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Измордовавшие восьмиклассницу воронежские подростки издевательски извинились на камеру

Подробности убийства в Балашихе: на застреленного бизнесмена 37 раз подавали иски в суд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.