«Яндекс» назвал самые популярные запросы года

ОБЩЕСТВО5 комментариев

Компания составила рейтинг из новостей, которыми больше всего интересовались россияне.

В топ «Яндекса» среди наиболее популярных пользовательских запросов вошли самые громкие события, имена и названия уходящего 2014 года.

- До конца года осталось меньше месяца. Мы проанализировали поисковые запросы людей и выяснили, какие темы больше всего волновали их в этом году. В список попали люди, события и явления, которые вызвали всплеск интереса пользователей. Сравните свои ощущения с нашими данными, - сообщили в компании «Яндекс».

Итак, самыми популярными событиями года, по версии пользователей Рунета, стали Зимняя Олимпиада в Сочи, новости на Украине и в Крыму, а также эпидемия Эболы и переход на зимнее время.

Жанна Фриске возглавила категорию часто запрашиваемых в поисковой системе женщин, сразу за ней следуют фигуристка Юлия Липницкая и сестры Толмачевы, представившие Россию на «Евровидении-2014».

При этом самым популярным мужчиной стал Томас Нойвирт, более известный как Кончита Вурст. Также россияне интересовались Евгением Плющенко и голливудским актером Робином Уильямсом.

Среди громких премьер года стали выход iPhone 6, презентация автомобиля «Лада Веста» и Sumsung Galaxy S5.

Самыми популярными музыкантами в рейтинге стали Егор Крид и группа «ВИА Гра». Игроманы запрашивали информацию о World of Tanks.

А любители сериалов интересовались героями зарубежной картины «Игры престолов» и сюжетной линией отечественного телесерила «Физрук».

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.