Своеобразный урок преподнес водитель такси молодому человеку, который хотел сбежать, не заплатив за поездку.
Умыться зеленкой - такое наказание придумал для пассажира, отказавшегося платить за проезд, таксист. Вопиющий случай произошел в городе Уссурийск Приморского края.
На кадрах видео, размещенного группой mark2_che в Instagram, отчетливо видно и слышно, как водитель требует подставить ладони и объяснить, для чего весь это «наглядный» урок.
- Я кинул таксиста и хочу понести наказание — умыться зеленкой, — говорит молодой человек.
После этого таксист льет ему на руки раствор, который парень размазывает себе по лицу и волосам. Когда молодой человек говорит, что лекарство попало ему в глаз, таксист матерится и советует продолжить.
Видео, «гуляющее» по Сети, вызвало неоднозначную реакцию. Среди пользователей были те, кто осуждал таксиста, а некоторые и вовсе говорили, что нашли бы его обязательно и сделали то же, если б с их ребенком так поступили.
Но были и те, кто считает водителя правым: пассажиров-зайцев надо наказывать и показывать, чтобы другим неповадно было.
Кстати, в августе 2017 года подобная история произошла в Хабаровске. Тогда таксист заставил умыться зеленкой трех пассажиров-кидал, но те потом нашли и заставили "позеленеть" уже самого водителя.