«За резервистов выступали срочники»: Анна Долгарева рассказала об обмане в ходе подготовки мобилизованных

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
“За резервистов выступали срочники”: Анна Долгарева рассказала об обмане в ходе подготовки мобилизованных

Инструкторы демонстрируют проверяющим показательные выступления срочников, выдавая их за мобилизованных.

После начала мобилизации граждане стали жаловаться на допущенные в ходе призыва нарушения. Несмотря на то, что власти обещают разбираться с каждым из них в отдельности, от населения по-прежнему поступает немало сигналов. Так, резервисты из липецкой области заявили об обмане в ходе их подготовки для участия в СВО. Вместо них, перед проверяющей комиссией, инструкторы поставили выступать срочников, сообщили мобилизованные Телеграм-каналу «Долгареvа».

Военнослужащие отметили, что перед началом тренировок им выдали видавшие лучшие времена бронежилеты и каски. При этом на полигоне побывали только два раза – из-за нехватки патронов не удалось провести полноценную стрелковую подготовку, некоторым и вовсе не удалось пострелять, рассказали они.

Однако когда приехали проверяющие, чтобы оценить успехи будущих бойцов, инструкторы, неуверенные в подготовке своих подопечных, продемонстрировали им показательные выступления срочников, выдав их за резервистов.

Тг-канал отмечает, что речь идёт про в/ч 30616-7, находящуюся в поселке Пакино Владимирской области. По ее словам, 11 октября будущих участников спецоперации из части отправили дальше, так и не позаботившись об их подготовке.

«Главное, все нормальные сельские парни, все честно пошли Родину защищать, не метросексуалы какие на самокатах в Грузию. И вот, дорогая Родина, зачем ты так с любящими тебя?», – задается вопросом автор канала.

Ранее стало известно, что среди частично мобилизованных уже есть погибшие на передовой. В Донбассе погибли пятеро жителей Челябинской области, мобилизованных из запаса для участия в специальной военной операции. Семьям призванных на службу уже пообещали оказать помощь.

ЧВК «Вагнера» опубликовала ролик, в котором показано обучение резервистов, которым предстоит участвовать в спецоперации. На кадрах с полигона бойцов обучают необходимым навыкам, которые пригодятся им на передовой. При подготовке по ним ведется настоящий огонь из оружия, в том числе из минометов.

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский поделился впечатлениями от общения с резервистами, призванными в рамках частичной мобилизации. По словам комбата, среди адекватных призывников часто попадаются «всем недовольные провокаторы», которые могут предать командира во время боя. Об этом он заявил в своем Телеграм-канале.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

Особняки и квартиры на миллиарды: стало известно об имуществе задержанного экс-замминистра обороны Цаликова

Вакансия "специалиста по личным вещам" для авиабазы ВВС США Донвер невольно "сдала" Трампа с потрохами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.