За тонировку стекол накажут лишением прав

Законы11 комментариев
За тонировку стекол накажут лишением прав

В МВД готовят поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие ответственность за вождение автомобиля с тонированными стеклами.

За первое нарушение водителей будут штрафовать на 500 рублей, за второе – на 5 тысяч рублей, а если машина с тонированными стеклами попадется сотрудникам ГИБДД в третий раз, ее владелец будет лишен прав на 2-6 месяцев, пишут «Известия».

Проект планируется вынести на общественное обсуждение в феврале, на обсуждение Госдумы – в марте.

Думцы в целом положительно отнеслись к этой инициативе, отмечает издание.

— Раз вносится такое предложение, тем более от МВД, значит, количество правонарушений остается серьезным и не снижается. К сожалению, есть автолюбители, которые ставят себя выше закона, и в борьбе с ними будет правильно применить жесткие меры, — считает депутат Дмитрий Вяткин.

Отметим, что поправки в КоАП, ослабляющие наказание за затемнение стекол, были внесены 15 ноября.

Читайте также:

Верховный суд разрешил ездить 10 дней без ОСАГО

 

Метки

«Без него его женили»: МВД, ФСБ и военные следователи СК «накрыли» ОПГ, обкрадывающую бойцов СВО при содействии чиновников

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

«Я не я и пицца не моя»: в Нижнем Тагиле задержали "принципиального" студента «Адольфа Гитлера» за дерзкую выходку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.