Заработать на снегопаде: «Аэрофлот» заподозрили в намеренной отмене рейсов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Заработать на снегопаде: «Аэрофлот» заподозрили в намеренной отмене рейсов

Во время сильных снегопадов в Москве, в аэропортах было задержано или отменено около 300 рейсов

Во время сильных снегопадов в Москве, 26–27 января, в аэропортах было задержано или отменено около 300 рейсов, однако лидером по числу невыполненных полетов стал «Аэрофлот». Так, перевозчик отменил 131 рейс и перенес еще 151 вылет.При этом создается впечатление, что авиалинии просто отменяли малозагруженные рейсы, а погода была лишь хорошим предлогом, отмечают опрошенные «360» участники рынка. «То, что причина отмены более сотни рейсов „Аэрофлота“ состоит в непогоде, вызывает у нас сомнения. У компаний давно существует практика объединения рейсов или отмены полетов, когда занятость кресел не покрывает издержки. В Воздушном кодексе и Федеральные авиационные правила не подразумевают такие действия, проще говоря, перевозчики нарушают права пассажиров», — выразил мнение председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков. В пользу этой теории говорит и тот факт, что другие перевозчики вылеты из-за непогоды практически не отменяли. В S7 Airlines, «Уральских авиалиниях» и «Нордавиа» «Известиям» рассказали, что рейсы из-за снегопада не отменялись, однако подтвердили опоздание некоторых самолетов. Борт «Уральских авиалиний», летевший в Домодедово, из-за непогоды совершил вынужденную посадку во Внуково. У «Нордавиа» произошла длительная задержка рейса Римини — Домодедово: самолет более часа кружил в ожидании разрешения на посадку из-за внеплановой очистки ВПП. Кроме того, представители столичных аэропортов утверждают, что воздушные гавани, несмотря на сложные метеоусловия, работали в штатном режиме. В Шереметьево отмечали, что все рейсы выполняются по расписанию, за исключением тех, которые ранее отменил «Аэрофлот». В Домодедово и Внуково также подтвердили, что пассажирские терминалы аэропортов функционировали в нормальном режиме.

Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

Морозы до минус 20: синоптики предупредили россиян о резком похолодании

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.