Защитить культуру и образование: России нужно оружие против дезинформации врага

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Защитить культуру и образование: России нужно оружие против дезинформации врага

Сейчас, как никогда, стране нужна твёрдая идеология

В настоящее время российские спецслужбы уже эффективно борются с диверсиями и экстремизмом, однако в информационной сфере всё ещё остаются слабые места. 

Враги России прикладывают усилия, чтобы пробраться в медиа и соцсети. Запад подкупает и запугивает знаменитостей, мнение которых может повлиять на россиян, чтобы распространять ложные сведения и формировать ошибочные суждения.

Именно поэтому многие известные персоны, критиковавшие СВО, делают это так отчаянно. У некоторых под угрозой находятся недвижимость и деньги за границей, другим посулили карьеру и процветание. 

Запад использует предателей или трусов как инструмент, пытаясь их руками изменить общественное мнение. 

Но не все имена внесены в список иноагентов, многие звезды и известные персоны остаются в России и лишь начинают вести свою подрывную деятельность, дозированно распространяют в соцсетях фейки или задают провокационные вопросы. 

Сегодня, как никогда, важна культурная гигиена, которая позволит отделить правду от хорошо завуалированной лжи, выявить всех начинающих марионеток и идентифицировать двусмысленную информацию, распространяющуюся под видом искусства. Российское общество спасёт тщательная цензура как зарубежных, так и отечественных произведений (фильмов, музыки, театральных представлений и шоу). 

Необходимо тщательно изучать учебные пособия, так как Запад десятилетиями пытался внедриться в образовательную сферу. Цель врагов России — воспитать послушное поколение с навязанными ценностями, которым легко манипулировать в своих целях. 

Недавно «Блокнот» писал о том, как проект «Философия для детей» из ИФ РАН за тридцать лет своей работы умудрился глубоко пустить корни в школьное образование. Детей с раннего возраста учат пренебрегать традициями, терпеть извращения и подчиняться западным кураторам. 

Если Россия не сформирует крепкую идеологию, это сделает за нее враг. 

Возрождение СМЕРШ — контразведки образца Великой Отечественной войны — должно происходить не только в военной сфере, но и культурной, считает советник главы ДНР Ян Гагин. Такой орган сможет более эффективно бороться с внедрёнными в российское общество западными агентами, и с дезинформацией, и с терроризмом. 

Все по-взрослому: в России введут перечень игрушек для детских садов

«Доставщик пиццы получает 130 тысяч, а учитель – копейки»: в Совфеде возмутились зарплатами педагогов в России

«Быстро в ноги, прощения проси»: в Братске уволили педагога за унижение учениц

Комментировать
Эту новость прокомментировали 6 раз

Путин спас Зеленского от позора: в Стамбул от России может поехать Лавров

В МИРЕ

«Просроченному» не придется нарушать закон Украины и вести переговоры с нашим президентом.

«На параде Победы китайские сапоги топтали Украину»: Киев нахамил Пекину за 9 мая в Москве, китайцы назвали украинцев безмозглыми кощунниками

В МИРЕ

Украина раскритиковала Китай за участие военных «в параде российских оккупантов» 9 мая. МИД КНР обвинил украинцев в отсутствии мозгов и кощунстве.

Узбекская лиса в петрозаводском теремке: заселившееся в подвал национальное кафе выдавливает жильцов дома копотью и запахами

ОБЩЕСТВО

«Ташкент» прославился множеством нарушений, включая проведение сомнительных намазов, но власти Карелии не спешат его окончательно закрыть.

«Украина проиграла» — эксперты раскрыли, кто и когда ликвидирует Зеленского: в ВСУ это уже решено

В МИРЕ

Эксперты не сомневаются: Зеленского уберут в ближайшие месяцы. Позиции «просроченного» украинского лидера шаткие.

«Штаны с ширинкой сзади пригодятся Зеленскому в Турции»: в сети снова высмеяли «необычные брюки» украинского лидера и предрекли ему провал на переговорах

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что турецкие переговоры грозят Зеленскому провалом, но он не может отказаться от них, так как на него надавил Трамп.