Заявлявший об отсутствии «законодательного потенциала» главврач Коммунарки оказался в топе избирательного списка «ЕР»

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Заявлявший об отсутствии

Президент России Владимир Путина назвал первую пятерку избирательного списка «Единой России», но председателя правящей партии Дмитрия Медведева в нем нет.

Президент России Владимир Путин сегодня, 19 июня, назвал «пятерку» лидеров в избирательном списке «Единой России» на выборах в Государственную думу. В ней оказались министры обороны и иностранных дел Сергей Шойгу и Сергей Лавров, детский омбудсмен Анна Кузнецова с сопредседателем Общероссийского народного фронта Еленой Шмелевой. Самой неожиданной фигурой в списке стал главный врач Коммунарки Денис Проценко.

Примечательно, что каких-то четыре дня назад (15 июня) дотошные журналисты пытались выяснить по поводу ходящих слухов о выдвижении главврача Дениса Проценко. Но тот ответил, что никакого предложения о депутатстве в Госдуме он не получал, да и вообще далек от законотворческой деятельности.

«Я не чувствую в себе того потенциала, законотворческого, пусть даже в области здравоохранения. Я очень надеюсь, что я на своём месте и делаю то, что должен делать», — заявил в беседе с RT Проценко.

Теперь сложно представить, что, услышав свою фамилию из уст президента Путина, Проценко по-прежнему будет настаивать на своей «аполитичности» и отсутствии необходимых навыков. Тем более, что глава РФ уверен в своем списке лидеров.

«На мой взгляд, этот список должен выглядеть таким образом, чтобы там были и люди, которые давно в политике, у нас принято называть их политическими тяжеловесами, но и люди относительно новые», - заявил Путин на заседании XX съезда правящей партии.

Многие обратили внимание на то, что председателя партии Дмитрия Медведева в «пятерке» нет. Как объяснил заместитель секретаря «Единой России» Сергей Перминов, Дмитрий Медведев остается председателем партии «Единая Россия» независимо от того, вошел он в «пятерку» кандидатов или нет.

О том, что председатель партии Дмитрий Медведев может и не войти в список «Единой России», ранее писал РБК, ссылаясь на свои источники. При этом такой расклад объяснялся низким рейтингом лидера единороссов.

По данным ВЦИОМ на конец мая, о доверии Медведеву заявляли 23,3% опрошенных, о недоверии высказались 66,6%.

Дмитрий Медведев. Фото: сайт партии

Сам глава единороссов настроен оптимистически. И хотя Дмитрий Медведев считает, что борьба на выборах будет непростой и упорной, партия власти к ней готова.

«Наша цель - чтобы выигрыш на выборах прошел уверенно, честно, в открытой борьбе», - заявил Медведев. По данным РИА Новости, экс-президент РФ будет вести думскую кампанию в качестве председателя «Единой России», в предвыборном списке его не будет.

А вот некоторые представители «партии власти» во время съезда начисто забыли о коронавирусных ограничениях, которые сама же власть сейчас активно усиливает в регионах.

Фото: "Единая Россия" Комсомольск-на-Амуре Instagram

«ЦИК »ЕР« потратил кучу усилий, чтобы донести до масс информацию о том, что на съезде будут соблюдаться все антиковидные меры, даже экспертов к этим разъяснениям привлекли. А большинство участников съезда активно постит коллективные групповые фото, где все без масок и соблюдения социальной дистанции. И дело не в абсурдности ситуации или в том, что Роспотребнадзор может ЕР оштрафовать. Видно, что многие делегаты съезда даже не открывают партийный сайт и не в курсе позиции своего федерального партийного руководства», - написал в соцсетях политолог Дмитрий Фетисов.

Понятно, что на память о съезде делегаты хотели бы оставить фото, что называется, во всей красе, не прикрывая половину лица маской. Но, судя по кадрам, масок нет даже в руках единороссов.

Фото: "Единая Россия" Хабаровский край Instagram

Так что, свою работу в Госдуме Проценко вполне может начать с того, что проведет своим коллегам-депутатам экскурсию по больнице, тогда отпадет необходимость напоминать о масках и дистанции.

Напомним, выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в единый день голосования 19 сентября.

Не две башни Кремля, а три элитные группировки: Хазин назвал, кто бьется за власть в России

«Выдать паспорта и отправить на СВО»: Путин может принять миллионы украинцев, преданных Зеленским

«Не лезьте, это будет катастрофа»: в Госдуме высказались о необходимости мобилизации в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не две башни Кремля, а три элитные группировки: Хазин назвал, кто бьется за власть в России

ОБЩЕСТВО

О том, чью позицию изберет президент Владимир Путин, станет ясно уже после назначения нового правительства в мае, убежден известный эксперт.

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.