Временная грудь и небольшой хвост: пластические хирурги назвали самые странные запросы своих клиентов

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
Временная грудь и небольшой хвост: пластические хирурги назвали самые странные запросы своих клиентов

В последнее время люди просят изменить свою внешность до неузнаваемости.

Пластические операции прочно вошли в жизнь многих людей. В основном клиенты обращаются с просьбами увеличить грудь, исправить форму носа или уменьшить талию. Однако в последнее время врачи отмечают, что их стали просить сделать не совсем стандартные операции. Чтобы выделиться из толпы клиенты пластических хирургов хотят сделать свою внешность уникальной.

Самыми популярными запросами у пластических хирургов остаются увеличение груди, коррекция носа и век, а также липосакция. В большинстве случаев люди хотят исправить врожденные дефекты своей внешности или скрыть последствия травм. Например, клиенты просят врачей уменьшить уши, убрать излишки кожи после родов или скрыть уродливые шрамы.

Иногда причиной обращения к пластическим хирургам становятся комплексы из-за внешности. В частности, многие мужчины просят исправить дефекты в области мужского достоинства. В последнее время многие девушки обращаются за пластикой на волне модных трендов. Речь идет о просьбах сделать популярный «лисий взгляд», когда поднимается хвостик брови. Такая операция делает взгляд более открытым, молодым и отдохнувшим.

Но на этом запросы клиентов пластических хирургов не останавливаются. Люди пытаются выделиться и хотят изменить себя до неузнаваемости, пренебрегая эстетическими нормами пластической хирургии. Врачи констатируют, что в последнее время таких запросов стало очень много, пишет портал «ДокторПитер».

Среди наиболее необычных и нестандартных запросов можно выделить «эльфийские» уши с заостренными верхними краями. Мода на такое преображения возникла у молодых людей после выхода фильмов про хоббитов и эльфов. Некоторые клиенты просят вставить в брови импланты, для придания им выпуклого и агрессивного вида.

Также частым запросом стала просьба поставить импланты во лбу, имитирующие наличие рожек, и сделать раздвоенный язык, как у ящерицы. В основном с такими просьбами обращаются представители различных субкультур.

В число необычных просьб входит желание перекроить линии на ладонях, чтобы изменить свою судьбу. Отдельные пациенты просят изменить форму и размер пупка, а также сделать ямки на щеках. А люди, помешанные на «селфхарме» (причинении физического вреда самим себе – Прим.ред) обращаются с просьбами сделать им на теле раны, имитирующие следы когтей или зубов диких животных.

Другими самыми необычными запросами стали просьбы пришить небольшой хвостик в области копчика, увеличить на время грудь с помощью физраствора, который потом рассосется, и изменить цвет глаз силиконовыми протезами радужной оболочки.

Пластические хирурги отказывают на многие такие запросы. По словам врачей, любое хирургическое вмешательство — это риск для здоровья пациента, и оно должно быть направлено на гармонизацию его внешнего вида, а не сделано в угоду модным тенденциям или неадекватным желаниям самого человека.

«Надо понимать, что пластические операции нацелены на повышение уровня жизни человека, и если я вижу, что мы не можем найти компромисс с пациентом в отношении его желаний и возможностей индивидуальной анатомии, я отказываю в операции, потому что в первую очередь я за гармоничную внешность», — объяснила изданию пластический хирург Карина Оганесян.

Ранее шокирующий случай произошел в Дагестане. 33-летняя местная жительница продала своего новорожденного ребенка другой семье за 100 тысяч рублей. На такой отчаянный шаг женщина пошла ради операции по исправлению формы носа.  

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Скончавшаяся после пластической операции москвичка оставила странное послание мужу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания