Дагестанка продала собственного ребенка ради пластической операции на носу

КриминалОбсудить в телеграм
Дагестанка продала собственного ребенка ради пластической операции на носу

Мать оценила младенца в 100 тысяч рублей.

В Дагестане 33-летняя местная жительница продала своего новорожденного ребенка другой семье за 100 тысяч рублей. На такой отчаянный шаг женщина пошла ради операции по исправлению формы носа. Об этом сообщает республиканское МВД в своем Telegram-канале.

Горе-мать рассказала, что изначально хотела оставить ребенка в роддоме, но ее 29-летняя соседка предложила продать еще не рожденного малыша знакомой семье из Сергокалинского района за 20 тысяч. От такого предложения беременная отказаться не смогла и согласилась на сделку.

Будущие «родители» передали женщине оговоренную сумму на жилье и личные расходы, а после родов забрали новорожденного себе. Спустя некоторое время, когда малыш заболел и потребовались документы, пара вновь обратилась к биологической матери, но та потребовала за это еще 100 тысяч, чтобы сделать себе ринопластику, о которой всегда мечтала.

По данным МВД, сразу после передачи денег всех участников сделки задержали полицейские. В участок доставили трех женщин: биологическую мать, женщину, которая купила младенца и соседку-посредницу.

Купившая ребенка женщина сказала на допросе, что закон не нарушала, а все документы у нее на месте. Она пояснила, что мать малыша хотела его бросить, так как не имела ни жилья, ни работы. Она также заявила, что помогала матери, а та после рождения написала отказ от ребенка. 

При этом, по словам женщины, никакой покупки ребенка не было. 

«100 тысяч давала, когда она просила, говорила, что денег нет, умоляла. Ни квартиры, ни питания, нос хочу сделать, не могу дышать. Не хотелось ей платить, но заплатила. Умоляла она меня», — рассказала «покупательница».

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «торговля людьми». 

Похожая история произошла в Красноярском Крае в 2020 году. Там женщина продала бездетной паре своего новорожденного младенца за 25 тысяч рублей. По информации МВД, 30-летняя женщина отдала грудничка сразу же после выписки.

Также сообщалось, что гражданка Киргизии, приехавшая в Москву на заработки, подобрала оставленного на лавочке младенца и четыре года воспитывала как своего. Бесплодная женщина приняла живую находку за «знак свыше».

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.