«Вы потеряете здоровье»: доктор Мясников объяснил, что нельзя делать при лечении коронавируса

Здравоохранение4 комментария
«Вы потеряете здоровье»: доктор Мясников объяснил, что нельзя делать при лечении коронавируса

Телеведущий предостерег россиян от использования препаратов, разжижающих кровь.

Известный теледоктор и главврач больницы главврач московской Городской клинической больницы № 71 Александр Мясников в очередной раз дал полезные советы телезрителям. На этот раз специалист рассказал о лекарствах, которые ни в коем случае нельзя использовать для лечения коронавирусной инфекции.

По словам Мясникова, при лечении коронавируса всегда следует помнить, что он вызывает две болезни сразу. Первая болезниь — это ОРВИ. Она проходит сама, потому что организм, как правило, самостоятельно справляется с заболеванием. Опасность представляет вторая болезнь — вирусная пневмония, которая несет в себе процент вероятности смертельного исхода. При ее лечении нельзя применять препараты для разжижения крови.

«Сколько я лично знаю людей – молодых ребят – с нарушением мозгового кровообращения, с кровоизлияниями, желудочно-кишечными кровоизлияниями», — рассказал врач в эфире «России 1» о последствиях бездумного применения кроверазжижающих лекарств.

Также Александр Мясников отметил, что нельзя ОРВИ лечить гормональными препаратами — стероидные гормоны назначают лишь интубированным пациентам.

«Побочных явлений колоссальное количество… Будет не как вы рассчитывали, будет вулкан, в котором вы потеряете ваше здоровье. Оно сгорит и превратится в пепел», — предупреждает теледоктор.

Александр Мясников добавил, что на сегодняшний день в мире пока не существует противовирусных средств от COVID-19, которые бы реально работали. Ученые еще продолжают вести исследования на эту тему.

«Поэтому лучше предотвратить: это вакцины, это разумные меры предосторожности», — предполагает врач.

Ранее Александр Мясников о время своей программы «О самом главном» высказался на тему птичьего гриппа. Он считает, что в случае мутации этого вируса человечество ожидает еще большая опасность, чем от COVID-19.

До этого доктор предостерегал россиян от лечения коронавируса в домашних условиях. Мясников отметил, что это может привести к трагическим последствиям. При заражении вирусом он советует внимательнее следить за своим состоянием, и принимать любые лекарственные средства только с разрешения врачей. Если во время болезни состояние ухудшается, то лучше вызвать на дом специалиста или скорую помощь.

А в ноябре Мясников заявил, что в недалеком будущем в мире появятся лекарства от коронавируса, сделанные на основе грибов и трав. По его словам, сейчас ученые на Западе пришли к выводу об эффективности препаратов на основе природных компонентов.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Врач-полярник сам себе удалил аппендикс и потряс весь мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.