«Жертвы аборта!!!»: в Хабаровском крае учительница оскорбила школьников за беготню

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Однако у преподавателя нашлись защитники, которые посчитали, что терпение у педагогов не безгранично.

Жуткий скандал разгорелся в школе поселка Переяславка (Хабаровский край). Учительница математики оскорбила школьников, обзывая их «дебилами» и «жертвой аборта».

Скандал произошел в школе №1 накануне. Судя по видео, которое ученики «слили» в Сеть, причиной стал плохое поведение ребят на перемене. Можно расслышать, как пожилой человек, явно с большим преподавательским стажем, обвиняет учеников, что те «носились и »орали« в четырех классах. И ей больше нечего им сказать, кроме того, что они »дебилы« и »жертвы аборта".

Слова одного из учеников о том, что «Обидно вообще-то», «математичка» попросту проигнорировала. Зато отреагировал на них глава муниципального района имени Лазо Александр Кох. В своем телеграм-канале Кох пообещал провести проверку, чтобы выяснить профпригодность учителя.

Как сообщает «КП - Хабаровск», выложенное в Сеть видео вызвало бурную полемику. Причем мнения пользователей разделились. Одни возмущались отношению к школьникам, другие, наоборот, сочувствовали. «Педагоги - не железные люди и терпение у них не безгранично», прокомментировал один из пользователей видео.

Инцидентом заинтересовалась прокуратура Хабаровского края. Проводится служебное расследование, по результатам которого будет принято решение.

Не исключено, что "математичка" из Переяславки сама напишет заявление об уходе, как это сделала, к примеру, учительница русского языка и литературы в Чебоксарах. Она вызвала скандал похлеще, поскольку обзывала детей нищебродами, свиньями и салагами никчемными. А вот воронежская учительница, вроде и не оскорбляла своих четвероклашек, а просто пыталась объяснить им, что такое развод, но получилось как-то непедагогично.

«Когда разведены, мать не знает, на какую ногу встать, и на работе работать, и ребенка отстирать. Мужика нет, все на ней висит. Она уже не знает, к какому мужику пристать, чтобы второго мужика найти, а дочери деваться некуда, она не поймет, где находится. Один муж дома, другой муж дома, третий, мама не пойми чем занимается, мужиков водит. У нее истерика в голове, она не знает, как приспособиться к таким ситуациям и начинает так же себя вести, как ее мама», - делилась «жизненным» учительница. Одним словом, тоже сама уволилась.

Ида Галич оказалась в центре скандала из-за своих слов о покойной Лене Миро

«На колени всех поставлю»: в Батайске дети мигрантов угрожают расправой учителям и школьникам

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.