Жириновский, сделавший 8 прививок, госпитализирован в ЦКБ с коронавирусом

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
Жириновский, сделавший  8 прививок, госпитализирован в ЦКБ с коронавирусом

По словам представителей ЛДПР, парламентарий госпитализирован и сейчас находится под постоянным контролем медиков.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, вакцинировавшийся 8 раз, госпитализирован в Центральную клиническую больницу в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. По данным издания, у него выявлен коронавирус.

«Да, он сейчас в ЦКБ», - прокомментировал источник.

По словам представителей ЛДПР, парламентарий госпитализирован и сейчас находится под постоянным контролем медиков. Коллеги по партии в Государственной думе утверждают, что Жириновский чувствует себя хорошо, и от дальнейших комментариев воздерживаются.

«Он чувствует себя хорошо. Это единственное, что я могу вам сказать», — сказал до этого глава пресс-службы партии Александр Дюпин.

Ранее председатель ЛДПР Владимир Жириновский выступил с жесткой критикой россиян, отказывающихся от вакцинации против коронавируса.

Как сообщает Telegram-канал MASH, депутат попал в Центральную клиническую больницу с двусторонней пневмонией, которая развилась в результате COVID-19. На данный момент состояние здоровья лидера ЛДПР оценивается как средне-тяжелое. У Жириновского обнаружено обширное поражение легких на фоне заражения «омикрон»-штаммом ковида. В издании пишут о 50-75% поражения легких. Вполне вероятно, что он будет подключен к ИВЛ.

Лидер ЛДПР заявлял, что не раз вакцинировался и ревакцинировался. По словам политика, он привился уже 8 раз за два года. «Я не увлекаюсь. Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило», заявил Жириновский в декабре.

Ранее глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов в разговоре с «Лентой.ру» прокомментировал сообщения о госпитализации Жириновского. По его словам, это просто сплетни и слухи.

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский выступал с жесткой критикой россиян, отказывающихся от вакцинации против коронавируса. В присущей ему манере он предложил ввести в стране для таких лиц уголовное наказание. По словам Жириновского, следует наказывать нарушителей санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей. «Если хоть кто-то занимает позицию против прививки — вплоть до уголовного наказания. У нас есть статья в УК, 236 статья, за нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание или отравление людей или создавшие угрозу наступления таких последствий. Пять-семь лет лишения свободы. Хоть одного посадили? Нет», – возмутился он в радиоэфире.

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.