Жуткую Аленку купили на аукционе за 2,6 миллиона

ОБЩЕСТВО4 комментария
Жуткую Аленку купили на аукционе за 2,6 миллиона

Начальная цена на аукционе страшному памятнику из Нововоронежа была определена в один миллион, но в результате 33 ставок цена подскочила.

Неужели кто-то купил эту жуть? Именно такой вопрос стал самым распространенным в комментариях пользователей соцсетей под новостью о том, что скандально известный памятник Аленке в Нововоронеже продан за 2,6 млн рублей.

Причем, судя по данным «Царьграда», за право обладать отвергнутой народом Аленкой развернулась настоящая борьба. Как рассказали в Российском аукционном доме (РАД), за напугавшую нововоронежцев Аленку было сделано 33 ставки при первоначальной цене в один миллион рублей. Известно, что за простоявшую всего три дня в центре города скульптуру, боролись покупатели спиртового завода в Башкирии. Поговаривают, что они хотели поставить памятник как символ паленой продукции: Аленка-паленка. Хотя, быть может, расчет строился на рекламе продукции: выпил определенное количество спирта, и любая женщина станет красавицей, а скульптура не исключение.

Но лот ушел покупателю, который отказался назвать свое имя. Производители спирта проиграли удачливой сопернице, потому что та перебила их ставку в 2,5 млн рублей. Новая хозяйка арт-объекта приобрела памятник за 2, 6 млн рублей. Подрядчик Владимир Пилипенко рассказал "Блокноту Воронеж", что часть вырученных от продажи Аленки средств пойдут на нужды города.

Привередливыми оказались, как выходит, только жители Нововоронежа, поскольку нашлись и влюбленные в эту женщину с выпученными глазами, которую предлагали даже назвать символом ужасного коронавирусного года. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский вообще потребовал отстать от Аленки, чуть ли не крича «руки прочь». «Я влюбился в нее, а если б она была живая, то и женился», - заявил в эфире НТВ депутат Госдумы.

Напомним, резонансный памятник Аленке был установлен 18 декабря в Нововоронеже к 250-летию села Новая Аленовка. А уже 21 декабря его демонтировали по требованию местных жителей, которые назвали его жутким. Помимо того, что в Сети появились мемы, анекдоты, Аленка засветился в передаче у Ивана Урганта.

Измордовавшие восьмиклассницу воронежские подростки издевательски извинились на камеру

Затонувший автомобиль с телами бойцов СВО нашли в Воронежской области

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.