Зимнее время вернется до конца июня

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Зимнее время вернется до конца июня

В течение недели депутаты Госдумы планируют принять законопроект о переводе стрелок в первом чтении.

Депутаты торопятся, чтобы к концу июня (в нижней палате российского парламента называют дату – 20 июня) стрелки часов россияне перевели на час назад.

«Помогли» депутатам побыстрее определиться, как ни странно, в правительстве – 23 мая истек месячный срок, который Госдума дала кабинету министров, чтобы самостоятельно принять Постановление, возвращающее раз и навсегда зимнее время россиянам. Кабмин решения не принял, попросив устами вице-премьера Дворковича еще 2-3 месяца, чтобы «изучить мнение регионов». Депутатов такое заявление удивило – на местах уже давно мнения изучены и проанализированы. Россияне, в большинстве своем, двумя руками за возвращение зимнего времени. А вот правительство – как - то не очень. Теперь депутаты не будут ждать, пока кабмин Медведева созреет хоть до какого-нибудь внятного решения – и примут соответствующий закон сами, в обход так сказать, мнения министров.

На 10 июня намечено рассмотрение документа в первом чтении, а уже к 20 числу  россияне могут «отмотать» время назад.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.