Зверства украинских военных над пленными россиянами изумили даже западные СМИ

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Зверства украинских военных над пленными россиянами изумили даже западные СМИ

Немецкий таблоид Bild на своем телеканале выпустил репортаж под названием «Украинские военные преступления против русских».

Распространяемые украинскими военными видео о пытках, избиениях и издевательствах над военнопленными солдатами из России вызвало изумление даже на Западе. Так, накануне немецкий таблоид Bild, который занимает антироссийскую позицию, на своем телеканале показал издевательства над российскими военнопленными. В частности, были показаны кадры со связанными людьми, которым простреливают ноги, тогда как украинские палачи ждут, когда пленный умрет у него на глазах от потери крови. Телеканал издания назвало свой репортаж «Украинские военные преступления против русских», сообщает «МК».

Автор сюжета - журналист Bild Юлиан Рёпке - даже распространил его в популярных соцсетях. «Даже если это не то, о чем мы хотели бы сообщить, об этом все равно нужно сообщать», - отметил Рёпке.

Отметит, что Роскомнадзор заблокировал в России сайт Bild после того, как 23 февраля издание ввело цензуру на рекламу «Газпрома» на спортивной форме игроков футбольного клуба «Шальке 04» - «Свободу Украине!». Во время видеотрансляции эту надпись с логотипом «Газпрома» замазывали.

Несмотря на антироссийскую позицию издание все же не смогло замолчать факт зверства бандеровцев. Военный эксперт Рёпке особо подчеркнул: «...если подтвердится, что это настоящие записи - а на это есть много оснований, - то это военное преступление со стороны украинских войск».

Были шокированы жестокостью украинских националистов, показанной на видео, и британское интернет-издание Bellingcat вместе с антироссийскими общественниками, которые выступают против проведения спецоперации на Украине. Они увидели реальное лицо украинских военных. Основатель Bellingcat Элиот Хиггинс призвал всех, кто защищает украинцев, расследовать видео с издевательствами над российскими пленными, один из которых даже умирает на видео.

Видео с пытками военнопленных вызвало бурю возмущения в китайской социальной сети Weibo. Пользователи открыто называли действия украинских военных - поведением нацистов. «Это поведение нацистов. После этого ещё говорят, что на Украине нет нацистов?», «Это военное преступление», «А как же Женевская конвенция?», «Если это не нацисты, то кто тогда?», - комментировали видео граждане Китая.

Между тем в той же Германии накануне прошел массовый митинг с автопробегом в поддержку России. Тот же Bild сообщил о пророссийском митинге 27 марта, в ходе которого участники возложили цветы и венки к советскому мемориалу на кладбище в Бонне. Звучало много выступлений на русском языке.

Коллаж из фото в Bild

Согласно данным местной полиции, в митинге приняли участие несколько сотен человек. Участники митинга ранее проехали кортежем из нескольких сотен автомобилей из Кельна в Бонн. Издание особо отметило, что демонстранты несли флаги России, однако не использовали букву «Z», поскольку демонстрация этого символа, который можно увидеть на российских танках и военной форме, грозит в Германии уголовным преследованием.

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец подтвердил, что пытки военнопленных являются прямым нарушением Женевской конвенции. В то же время, эксперт обратил внимание на то, что данный документ был подписан для людей, тогда как «здесь мы имеем дело со зверьми, застрявшими в своем развитии где-то на полпути от животного к человеку».

«Поэтому забудьте о каком-либо влиянии положений Женевской конвенции на поведение украинских вооруженных сил! Перед нами — не воины, которые помнят о каких-то общечеловеческих ценностях, а бандиты, преступники, палачи — одним словом, бандеровцы!» - цитирует Федеральное агентство новостей военного обозревателя.

Баранец считает, что таких зверей даже в плен брать нельзя, а надо карать на месте без суда и следствия. А вот депутат Госдумы Виталий Милонов убежден, что Запад не осудит Киев даже после таких шокирующих видео.

«Более того, все, что показано на этом видео, они делают сами в своих секретных тюрьмах по всему миру. Чего стоит одна только Гуантанамо!« - констатирует депутат, считая, что украинские националисты »вдохновляются« »методичками ЦРУ".

Ранее сообщалось о том, что украинские националисты опубликовали видео пыток. Это только подтвердило всю агрессию ВСУ по отношению к россиянам. Неслучайно руководитель украинского проекта «Мобильный госпиталь» Геннадий Друзенко не выдержал и призвал кастрировать и клеймить российских военных.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.