Экс-зять министра здравоохранения Ростовской области оказался на скамье подсудимых за мошенничество

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Экс-зять министра здравоохранения Ростовской области оказался на скамье подсудимых за мошенничество

Родственника высокопоставленного лица подозревают в присвоении 92 млн рублей, предназначавшихся для оплаты коммунальных услуг.

Андрей Фасс, с недавних пор уже бывший муж дочери областной чиновницы, стал наглядным примером того, что «богатые тоже плачут». Экс- зять министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской оказался на скамье подсудимых.

Как рассказала сама Юлия, она уже «не имеет отношения к этому человеку».

- У меня есть официальное постановление о разводе, я не имею к нему никакого отношения, -говорит она.

Между тем, Юлия не убирает со страниц своих социальных сетей совместные фотографии с Андреем Фассом. По  информации источника «Блокнота Ростов», пара продолжает жить вместе.

По версии следствия, Андрей Фасс входил в устойчивую преступную группу. Вместе с другими ее членами подсудимый присваивал деньги, которые жители Ростова и области платили за потребление ресурсов. По версии следствия, группа проводила махинации в течение трех лет, с января 2012 по 2015 год.

В обвинительном заключении указано, что средства  поступали на счета управляющих организаций от  ростовчан и жителей Азова Ростовской области в качестве платы за коммунальные услуги, принадлежащие ресурсоснабжающим организациям: ООО «Лукойл ТТК» в сумме 53 млн 178 тысяч 730 рублей 67 копеек, ОАО «Ростовводоканал» в сумме 23 млн 117 тысяч рублей, МУП «Теплоэнерго» Азова в сумме 15 млн рублей 563 тысячи 8 рублей 63 копейки. Общая сумма ущерба составила 92 млн рублей.

- Сумма похищенных средств составила более 92 млн рублей. Деньги «уплывали» в карманы через 60 управляющих компаний, - рассказал источник «Блокнота Ростов» в правоохранительных органах.

Ближайшее заседание суда пройдет 16 мая в Ворошиловском районном суде.

суд1

ФСБ задержала четверых террористов в Ростове-на-Дону

«Он же тоже человек»: жительница Ростовской области пожалела террориста, которого допрашивали на морозе

«Вы все сдохнете, я ненавижу СВОшников»: в Ростове стримерша обматерила и унизила военных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.