«А в морду — это больно»: мэр Оренбурга рассказал, как ненавидит авторов анонимных Telegram-каналов

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«А в морду — это больно»: мэр Оренбурга рассказал, как ненавидит авторов анонимных Telegram-каналов

Сергей Салмин считает, что выросло целое поколение, которое не умеет отвечать за свои слова.

Довольно агрессивное заявление сделал мэр Оренбурга Сергей Салмин. Чиновник в интервью на местном телеканале внезапно решил поговорить на тему своего отношения к анонимным Telegram-каналам. По его словам, их авторы боятся и не показывают свое лицо, да и вообще они из нового поколения, которое не умеет отвечать за свои слова.

Сергей Салмин отметил, что не читает анонимные Telegram-каналы, в которых часто публикуются политические инсайды. Мэр считает, что такие публикации являются психологическими атаками на него.

Кроме того, глава города решил рассказать о своем отношении к современным соцсетям. Он полагает, что с приходом Telegram в нем появилось много людей, которые прячутся за анонимными каналами.

«Это те люди, которые от своей слабости прячутся и не показывают своё лицо. За свои слова нужно отвечать. Выросло целое поколение, которое за свои слова не получало ни разу в морду. А в морду — это больно. Когда нос на бок, кровь течёт — это больно, но за свои слова отвечать надо же», — сказал Сергей Салмин.

Мэр Оренбурга посетовал, что еще ни один из авторов Telegram-каналов «не пришёл и вот так передо мной не встал и что-то такое не сказал».

Чиновник добавил, что он может отреагировать «как муж, как отец, как спортсмен». Издание Baza напоминает, что в 1990-х Сергей Салмин активно занимался и преподавал самбо.

В марте следователи Забайкальского края возбудили уголовное дело в отношении главы городского поселения «Сретенское» Евгения Киргизова. Чиновника обвиняют в нападении на полицейских с топором. Инцидент произошел, когда мэр ехал пьяным на своем автомобиле.

А мэр Кузнецка Пензенской области Сергей Златогорский в ходе рабочего собрания высказал идею, которая должна позволить разобраться с обилием безработных в регионе. Он предложил отправить всех их на фронт.

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.