Американские СМИ: Зеленский спрятался в секретном бункере

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Американские СМИ: Зеленский спрятался в секретном бункере

Издание сообщило об этом со ссылкой на корреспондента из Киева.

Президент Украины Владимир Зеленский спрятался в секретный бункер из-за приближения российских войск к Киеву. Об этом пишет издание Washington Examiner со ссылкой на репортера, работающего в украинской столице.

«Он в бункере, который, как мы понимаем, находится в секретном месте, хотя сам Зеленский говорит, что находится в центральной части Киева», - сообщил корреспондент Мэтью Шанс CNN после того, как глава Украины выступил с очередным видеообращением к своей нации.

В нем Зеленский объявил, что остался в Киеве со своим народом и добавил, что он — цель №1 для диверсантов.

«По имеющейся у меня информации, враг начначил меня целью номер один, мою семью — целью номер два», — заявил Зеленский.

Он добавил, что у него есть информация, что российские диверсионные группы вошли в Киев.

Ранее «Блокнот» собрал все, что произошло минувшей ночью — что известно на данный момент. Российские вооруженные силы продолжают спецоперацию на территории Украины. Уничтожаются только военные объекты, гражданское население не трогают.

По данным Минобороны РФ, за сутки уничтожены 83 объекта военной инфраструктуры Украины. Это 11 аэродромов, командные пункты, радиолокационные станции ПВО С-300 и «Бук». Как и ожидалось, к концу 24 февраля Запад заявил о введении масштабных санкций против России. Ограничения вводят США, Великобритания, Франция, Япония и другие страны.

О проведении специальной военной операции рано утром 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. Он назвал это вынужденной мерой.

На встрече с представителями крупного бизнеса он заявил, что России пришлось пойти на спецоперацию вынужденно, поскольку другими средствами отреагировать на ситуацию в Донбассе было невозможно.

Путин отметил: «Нам не оставили шансов поступить иначе. Риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами отреагировать было невозможно». Он добавил, что речь идет о таких рисках, что «непонятно, как наша страна существовала бы».

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.