Беженцы похоронят политически Меркель, - Пушков

Власть20 комментариев
Беженцы похоронят политически Меркель, - Пушков

Политик Алексей Пушков прогнозирует политическую гибель канцлера Германии Ангелы Меркель из-за миграционной политики, которая угрожает еще и лидерству страны.

Если Меркель не опомнится, то беженцы похоронят лидерство Германии в Европе и Шенгенскую зону, а в итоге политически похоронят и саму Меркель. Так прокомментировал на своей странице в социальных сетях председатель Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков информацию об иске группы адвокатов в отношении канцлера Германии Ангелы Меркель.

- Либеральная одержимость может выйти ей боком, - уточнил российский политик.

Пушков не раз отмечал, что из-за миграционной политики Ангелы Меркель рейтинг канцлера серьезно пошатнулся. Более того, Германия ввергла Европу в миграционный кризис, поставив под удар Шенгенскую зону и вынудив ряд стран отгораживаться друг от друга колючей проволокой и заборами.

События в Кельне, когда беженцы изнасиловали несколько сот женщин в новогоднюю ночь, стали последней каплей недовольства граждан Германии бездействием Меркель.

Напомним, шесть адвокатов Германии, недовольных миграционной политикой канцлера Ангелы Меркель, обратились с иском в Федеральный конституционный суд в Карлсруэ.

Пополнит ли Европа ряды ВСУ украинскими релокантами? Зеленский требует от ЕС лишить сбежавших мужчин 23-60 лет временного убежища

Меркель отказалась от роли посредника в переговорах с РФ и раскритиковала политиков Евросоюза

«Железная фрау» Меркель может стать переговорщиком от ЕС с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.