«Будет мощная торговая война»: в Сети вспомнили пророчество Жириновского о России и Китае

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Будет мощная торговая война»: в Сети вспомнили пророчество Жириновского о России и Китае

Лидер ЛДПР предсказывал, что Китай победит США в большом конфликте.

Эксперты продолжают обсуждать итоги российско-китайских переговоров. Одним из тех, кто когда-то высказывался о дружбе с Пекином был покойный лидер ЛДПР Владимир Жириновский. При жизни он считал, что Россия и Китай объединятся, чтобы противостоять США.

В Сети вспомнили одно из многочисленных пророчеств Владимира Вольфовича. Несколько лет назад политик предсказывал, что между Китаем и США развернется сначала торговая война, а потом она перерастет в горячую фазу.  

«Мы будем с Китаем, потому что это наш сосед, будет мощная торговая война между США и Китаем, а в перспективе горячая война с применением самых современных видов оружия. Китай победит, Америка рухнет, Россия будет оставаться крупнейшим европейским государством», — отмечал он.

Что касается России, то лидер ЛДПР предсказывал, что наша страна вновь расширится до границ Советского Союза, экономика будет расти и никто не будет способен нам угрожать.

«Мы вернем наши границы Советского Союза. Беловежские соглашения потеряли юридическую силу, они были незаконные. Мы будем развивать свою экономику и никому не позволим нам угрожать», — говорил Жириновский.

Напомним, после смерти Жириновского многие вспомнили о предсказаниях, которые политик давал в различных интервью и выступлениях. В частности, в Интернете всплыло видео с речью политика в Государственной Думе. В ходе своего выступления глава ЛДПР угрожал странам Запада войной. При этом с трибуны он назвал дату начала боевых действий. Жириновский заявил, что все начнется 22 февраля в 4 часа утра.

Недавно вспоминали о прогнозе Владимира Вольфовича относительно будущего Приднестровья. Он заявлял, что никто не захватывает автономные части бывших советских республик. Жириновский указал на соответствующих закон, который позволял гражданам выбирать - становиться ли самостоятельными или оставаться частью России. 

В январе вспоминали, что Жириновский предрекал настоящую третью мировую из-за событий в Иране. Он считал, что глобальный конфликт начнется на Ближнем Востоке.

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.