Жириновский предсказал судьбу Приднестровья в 2020 году

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Жириновский предсказал судьбу Приднестровья в 2020 году

Государства рождаются после революции, а Россия должна в момент перемен поддержать тех, кто хочет быть ее частью, утверждал известный политик.

Сегодня уже мало кого удивляют пророчества лидера ЛДПР Владимира Жириновского. И хотя политика нет с нами уже больше года, но все его политические «предсказания» начинают сбываться с поразительной точностью. Вспомнил о прогнозе Владимира Вольфовича относительно будущего Приднестровья политолог Сергей Карнаухов.

Как выяснилось, еще в 2020 году Жириновский сказал, чем могут закончиться бои в Приднестровье. А в том, что они будут, политик даже не сомневался.

Лидер партии заявлял, что никто не захватывает автономные части бывших советских республик. Жириновский указал на соответствующих закон, который позволял гражданам выбирать - становиться ли самостоятельными или оставаться частью России. Подобные ситуации сложились в Южной Осетии, Абхазии, Карабахе и Приднестровье, перечислил политик.

«Все государства рождаются после войны, после революции. Вот придёт сейчас новый президент Молдавии, и политики будут пытаться военным путём захватить Приднестровье. Наша задача - защитить и немедленно признать, они - граждане и власти ПМР просятся в состав России»,- сказал Владимир Жириновский.

А это говорит о том, что Приднестровье поднимет вопрос о присоединении к России, и власти РФ должны будут сделать это, защитив от посягательств на ее независимость.

Нынешняя ситуация подтверждает, что ПМР грозит нападение со стороны Украины. По данным политолога Сергея Маркова, возле Приднестровья неспокойно, и атака на регион уже согласована президентом Украины Владимиром Зеленским с властями США и Молдавии. Эксперт напомнил заявления Владимира Зеленского и президента Майи Санду о возможной «дестабилизации Молдавии». Также неслучайными были и слова президента США Джо Байдена, сказанные во время недавнего визита в Польшу о том, что Соединенные Штаты поддержат Санду и планы нового премьера республики по «демилитаризации Приднестровья».

Своими «планов громадье» Зеленский поделился еще 25 октября 2022 года на саммите так называемой Крымской платформы.

«Мы должны сделать формат Крымской платформы стартом для других гуманитарных и дипломатических платформ, которые будут способствовать деоккупации других территорий, когда-то порабощенных», - цитирует ТАСС заявление президента Украины.

К «порабощенным» Зеленский отнес Абхазию, Приднестровье и «Северные территории» (так Курильские острова именует Япония).

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

В ООН признали факты пыток российских военнопленных на Украине

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.