Дано предсказание: Зеленский покинет свой пост в ближайшее время

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Дано предсказание: Зеленский покинет свой пост в ближайшее время

Он больше не устраивает Запад.

Дано предсказание — действующий президент Украины Владимир Зеленский вскоре может покинуть свой пост. Такую судьбу пророчит для комика немецкий бизнесмен и активист Ким Дотком, он написал об этом в одной из соцсетей.

«Зеленский проиграл борьбу за власть. Его уход произойдет в ближайшие несколько недель. Виктория Нуланд встретилась со своим преемником во время своего визита на Украину, — написал Дотком. — Посмотрите на этих игроков: Залужный, Буданов, Порошенко. Вот такие слухи».

Бизнесмен добавил, что если всё это правда, то это станет огромной пиар-проблемой для Запада.

Дано предсказание: Зеленский покинет свой пост в ближайшее время
Иллюстрация: соцсети

«Зеленский — это их Черчилль, помнит? Овации стоя в парламентах по всему миру, объятия и поцелуи мировых лидеров, звание человека года и так далее. Давайте подождем и посмотрим», — призывает Дотком.

При этом бизнесмен пишет, что он всё равно рассчитывает на то, что Буданов заменит Залужного, о возможной отставке которого пишут в последние дни.

Дано предсказание: Зеленский покинет свой пост в ближайшее время
Владимир Зеленский. Фото: офис президента Украины.

«Нуланд нужен кто-то достаточно безумный, чтобы атаковать российскую нефтегазовую отрасль. Правительство США взорвало «Северный поток 2», и ему это сошло с рук. Украина сильно проигрывает на поле боя. Ожидайте больше промышленного терроризма», — написал предприниматель.

Разговоры о том, что Зеленского снимут идут давно. Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон ещё в прошлом году заявлял, что Зеленскому осталось недолго. Он давно не устраивает Запад: ссорится с Залужным, отменяет президентские выборы в «демократической» Украине, допускает неадекватные высказывания, забывая поблагодарить западные страны за помощь.

Дано предсказание: Зеленский покинет свой пост в ближайшее время
Иллюстрация: коллаж "Блокнота"

По мнению Джонсона, на скорые перемены может указывать возросшая активность Залужного в прессе, в том числе и иностранной — откровенные интервью и колонки не появляются просто так. Джонсон заявлял, в частности, что такие ходы нужны для того, чтобы поднять репутацию Залужного на Западе.

Недавний визит Виктории Нуланд тоже вызывает вопросы, ведь она и раньше стояла за сменой власти в стране, раздавая печеньки на Майдане. В 2014 году в сеть попало аудио телефонного звонка Нуланд тогдашнему послу США на Украине Джеффри Пайетом — они открыто обсуждали смену власти в стране, ситуацию на Украине и состав будущего правительства. Позднее Нуланд признала подлинность записи.

«Разумно сказать, что Украину вряд ли можно назвать независимой страной. Сегодня США не только оказывают военную поддержку, но и выплачивают зарплаты правительственным чиновникам и украинским военным, включая даже деньги на пенсии», — отмечает Asia Times.

Иллюстрация: коллаж "Блокнота"

Издание добавляет, что решение по Украине принимают на Западе, участвуют в этом Байден, Нуланд и Салливан — и все они хотят избавиться от Зеленского. Во время последнего визита в Киев Зеленский особо не перечил Нуланд, вполне возможно, что он «обманывается» и ничего не подозревает о грядущих переменах, а может и смирился с тем, что ему предстоит отдать власть. При этом в Верховной Раде Зеленского открыто называют «политическим мертвецом».

Кстати, Ларри Джонсон ранее предрекал Зеленскому смерть — Запад просто устранит его с помощью взрыва, который «замаскируют» якобы прилетевшим из России «Кинжалом». А другой экс-разведчик Скотт Риттер предсказал Зеленскому расстрел по приказу Залужного.

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.